CPUID HWMonitor что это за программа и нужна ли она?

19.11.2020 0

Зарубежная компания по разработке программного обеспечения CPUID появилась в далеком 2001 году. Именно ее стоит благодарить за такой полезный инструмент, как HWMonitor. Существует как продвинутая версия, так и бесплатная версия для операционных систем Windows 7, 10, 8 и XP. Утилита HWMonitor носит информационный характер, предоставляя пользователю полную информацию о работе его устройства. Таким образом можно контролировать множество процессов, таких как температура, скорость вращения вентилятора и другое. Существует как установочная версия инструмента, так и portable, которая не нуждается в установке. Несмотря на то, что русская версия программы все еще отсутствует, лаконичный интуитивно понятный интерфейс поможет разобраться с инструментом каждому, кто знаком с такими понятиями, как Temperatures, Powers, Clocks, Utilization и им подобными.

Напоминаем! Ссылка на бесплатное скачивание HWMonitor находится в низу страницы, программа доступна на английском языке, русской версии программы не существует, ссылка на загрузку HWMonitor взята с официального сайта программы.

Перейти к скачиванию HWMonitor

Как найти HWMonitor?

Программное обеспечение можно загрузить как с официального сайта, так и с любого другого надежного источника. Установочная версия станет более удобным решением, чтобы в дальнейшем утилиту можно было запускать в один клик с рабочего стола. Однако, более быстрым вариантом станет portable-версия. Воспользовавшись этой версией, пользователю достаточно будет просто открыть папку, выбрать разрядность своей операционной системы и нажать на сам файл. Сразу после этого утилита HWMonitor будет открыта и полностью готова к эксплуатации. Интерфейс инструмента сможет осилить как опытный пользователь, так и новичок. В чем же заключается работа с HWMonitor?

CPUID HWMonitor для ПК Pro 1.41 + Portable

CPUID HWMonitor Pro
— расширенная версия утилиты, предназначенной для мониторинга показателей компонентов компьютера. В этот перечень входит температура, скорость вращения вентиляторов, а также напряжение. Поддерживаются мониторинг процессорных датчиков, множества различных чипов мониторинга, abit uGuru 2003 и uGuru 2005, сенсоров блоков питания Gigabyte ODIN, S.M.A.R.T. показателей накопителей и видеокарт на базе GPU производства ATI и nVIDIA.

Системные требования:

• Windows XP | Vista | 7 | 8.1 | 10 (x86/x64)

Торрент CPUID HWMonitor для ПК Pro 1.41 + Portable подробно:

• Мониторинг температуры и напряжения на жестком диске, центральном и графическом процессорах и т.д. • Отслеживание скорости вращения вентиляторов • Экспорт собранных данных • Возможность запуска программы с флешки • Широкий ассортимент поддерживаемых датчиков • Удалённый мониторинг вашего компьютера

Преимущества HWMonitor PRO & HWMonitor:

Эта программа в отличии от своего бесплатного аналога имеет следующие дополнительные возможности: Настраиваемый интерфейс, в том числе и имена (метки) выводимых параметров, контроль удалённых систем (по сети, используется TCP порт 25021), имеется возможность построения графиков изменения контролируемых параметров на основе логов, поддержка службы времени (TCP порт 37) и даты (TCP порт 13), коррекция аппаратного времени/даты по данным серверов точного времени..

Что нового:

March 12th, 2020 • Dark mode. • AMD Ryzen Threadripper 3960X, 3970X and 3990X and TRX40 chipset. • Intel Core 10xxx Comet Lake processors. • Centaur new CPU with AI coprocessor preliminary support. • Zhaoxin processors.
История версий >>>
Особенности Portable Official:

• Портативная версия программы от разработчика, не требует установки. • Лечение аналогично установочной версии.

Процедура лечения:

1. Установить программу (распаковать Portable), не запускать. 2. СКОПИРОВАТЬ ПАТЧ В ПАПКУ С УСТАНОВЛЕННОЙ ПРОГРАММОЙ. 3. Запустить патч от имени администратора, пропатчить. ****************************************
>>Внимание!
Антивирусные программы могут по ошибке идентифицировать лекарство (или пролеченный файл) как вирус. >>Добавьте файлы в исключение антивирусной программы.

VirusTotal:
Patch-HWMonitor.Pro.1.3x >>>
Скриншоты CPUID HWMonitor для ПК Pro 1.41 + Portable торрент:

Скачать CPUID HWMonitor для ПК Pro 1.41 + Portable через торрент:


Работа с программой

Начать стоит с того, что нажимать или куда-то заходить при работе с HWMonitor не придется. Единственное, что потребуется от пользователя, так это минимальные знания английского языка, поскольку на русском языке HWMonitor все еще не выпускается. В открывшемся окне, осуществив первый запуск, пользователь увидит множество букв, цифр и символов. Каждый из них отвечает за конкретный процесс, который проходит в эту самую секунду. Из необычного можно выделить лишь возможность сохранить информацию в текстовом документе. Во всем остальном, HWMonitor — это простой инструмент, который содержит в себе только самое нужное. Как правило, HWMonitor пользуется спросом среди программистов, кому необходимо отслеживать работу своей машины. Также инструмент принято использовать тогда, когда пользователь обнаружил неполадки, связанные не с операционной системой, а с работой железа. Используя HWMonitor, пользователь сможет узнать, какой нагрузкой обладает его компьютер, насколько он нагревается и как работают другие составляющие железа. К сожалению, HWMonitor скачать на русском не получится. Однако, лаконичный интерфейс окажется по силам даже для начинающих пользователей.

Напоминаем! Ссылка на бесплатное скачивание HWMonitor находится в низу страницы, программа доступна на английском языке, русской версии программы не существует, ссылка на загрузку HWMonitor взята с официального сайта программы.

Перейти к скачиванию HWMonitor

Оценка результатов

Жесткий диск

1. Возьмем мой жесткий диск. Он находится первым в списке. Средняя температура по первому столбцу это 35 градусов Цельсия. Нормальными показателями этого устройства считаются 35-40. Значит переживать мне не стоит. Если же показатель не превышает 52 градуса, это также может быть нормальным, особенно в жару, но в таких случаях необходимо задуматься об охлаждении устройства. Температура свыше 55 градусов Цельсия, говорит о неполадках с устройством, срочно необходимо принять меры.

2. В разделе «Utilizatoins» выводится информация о степени загруженности жесткого диска. Чем меньше этот показатель тем лучше. У меня это около 40%, что является нормальным.

Видеокарта

3. В следующем разделе видим информацию о напряжении видеокарты. Нормальным считается показатель 1000-1250 V. У меня 0,825V. Показатель не критический, но есть повод задуматься.

4. Дальше сравниваем температуру видеокарты в разделе «Temperature». В пределах нормы являются показатели 50-65 градусов Цельсия. У меня она работает на верхних пределах.

5. Что касаемо частоты в разделе «Clocks», то она у всех разная, поэтому приводить общие показатели не буду. По моей карте нормальное значение до 400 MHz.

6. Загруженность особо не показательна без работы некоторых приложений. Тестировать это значение лучше при запуске игр и графических программ.

Батарея

7. Так как речь идет о нетбуке, то в моих параметрах присутствует батарея (в компьютерах этого поля не будет). Нормальное значение напряжения батареи должно быть до 14.8 V. У меня около 12 и это неплохо.

8. Далее следует мощность в разделе «Capacities». Если пререводить дословно, то в первой строке расположена «Проектная мощность», во второй «Полная», а далее «Текущая». Значения могут отличаться, в зависимости от батареи.

9. В разделе «Levels» посмотрим уровень изношенности батареи в поле «Wear level». Чем цифра ниже тем лучше. «Charge Level» показывает уровень заряда. У меня с этими показателями относительно хорошо.

Процессор

10. Частота процессора также зависит от производителя оборудования.

11. И наконец загруженность процессора оцениваем в разделе «Utilization». Эти показатели постоянно меняются в зависимости от запущенных процессов. Если даже вы увидите 100% загрузку, не пугайтесь, так бывает. Можно произвести диагностику процессора в динамике.

Сохранение результатов

В некоторых случаях полученные результаты требуется сохранить. Например для сравнения с предыдущими показателями. Сделать это можно в меню «File-Save Monitoring Data».

На этом наша диагностика окончена. В принципе результат не плохой, но на видеокарту следует обратить внимание. Кстати, на компьютере еще могут быть и другие показатели, все зависит от установленного оборудования.
lumpics.ru

Преимущества HWMonitor

  • Позволяет контролировать множество процессов
  • Максимально прост в обращении
  • Распространяется совершенно бесплатно
  • Наличие portable-версии
  • Окажется по силам даже для новичка
  • Позволяет сохранять информацию в текстовом документе

Бесплатная утилита HWMonitor станет отличным решением для того пользователя, кому важна внутренняя жизнь его компьютера. Кто бы что не говорил, а HWMonitor берет простотой. Существует множество аналогов, однако, практически каждый из них включает в себя ту же самую информацию, что и HWMonitor, а все остальное — лишние либо необязательные сведения, которые в большинстве случаев не несут в себе ничего ценного. HWMonitor — вся прелесть в простоте!

Выводы

В этой статье мы разобрались как пользоваться HWMonitor. Эта утилита позволяет выполнять мониторинг состояния основных аппаратных ресурсов компьютера в реальном времени и сравнивать их с минимальными или пиковыми значениями. Благодаря функции сохранения текущих показателей в текстовый файл можно сравнить два состояния компьютера с помощью онлайн-сервисов, например, до и после разгона или запуска теста, работы ресурсоёмкого приложения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи:

No related photos.

Оцените статью:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Tweet Pin It

Об авторе

immkgh

Один ответ

  • DR0N 24.09.2020 Ответить
    Чтобы лицензия не слетела после 30 дней Нужно запретить экзешнику выход в интернет через фаервол