Умерла жена Вахтанга Кикабидзе — lk-rt-ru.ru

12.10.2021 0

Скончалась грузинская балерина, заслуженная артистка Грузии Ирина Кебадзе.

Ушла из жизни Ирина Кебадзе — супруга советского и грузинского актера и певца Вахтанга Кикабидзе.

Она умерла вечером 11 октября.

Ирина Кебадзе была примой-балериной Тблисского академического оперного театра, заслуженная артистка Грузии.

С Вахтангом Кикабидзе женщина познакомилась в Будапеште. В тот день в США убили Джона Кеннеди, из-за чего в столице Венгрии начались беспорядки. Кикабидзе рассказывал, что увидел испуганную девушку посреди толпы и сразу же понял, что хочет стать ее защитником. С тех пор они не расставались. Кебадзе и Кикабидзе поженились в 1965 году и прожили вместе более 50 лет. У Ирины Григорьевны была дочь от предыдущих отношений, которую Кикабидзе принял, как родную. Вскоре на свет появился и сын пары Константин. Кебадзе была рядом, когда муж делал блестящую карьеру и всегда поддерживала его.

«Ушел мой прекрасный, самый теплый и преданный человек… Мама, я тебя люблю…», — написала дочь Кебадзе Марина Сагарадзе в социальных сетях.

Сейчас 83-летний Кикабидзе находится в подавленном состоянии, поэтому не может общаться с журналистами. Комментарий по поводу произошедшего согласился дать его директор Олег Толмачев: «Она умерла сегодня. Долгое время Ирина Григорьевна болела». Диагноз Кебадзе не называется, но Олег Толмачев отметил, что речь идет не о коронавирусе. О дате и месте похорон информация появится позднее.