Умер рэпер Shock G — lk-rt-ru.ru

23.04.2021 0

В возрасте 57 лет скончался американский хип-хоп-исполнитель Shock G.

На 58-м году ушел из жизни американский рэпер Shock G (настоящее имя — Грегори Джейкобс), также известный как Humpty Hump.

Об этом сообщает TMZ.

Отец музыканта Эдвард Рэйкер заявил, что его тело было обнаружено в номере одного из отелей в городе Тампа, штат Флорида. Причина смерти не уточняется.

Shock G был лидером хип-хоп-группы Западного побережья Digital Underground, которую основал в 1987 году вместе с артистами Chopmaster J и Kenny-K. Артист наиболее известен по вышедшему в 1990-м хиту The Humpty Dance. В составе Digital Underground, просуществовавшего до 2008 года, в разное время выступали около 40 различных рэперов, в том числе Тупак Шакур, карьера которого была запущена благодаря участию в коллективе. Первой выпущенным треком, на котором Тупак читает рэп, стала композиция Same Song от Digital Underground.

Shock G также принял участие в записи второго сингла Тупака I Get Around и спродюсировал его дебютный альбом 2Pacalypse Now.

Тупак Шакур был убит в 1996 году во время конфликта, развернувшегося между хип-хоп-исполнителями Восточного и Западного побережий Америки.

Digital Underground — The Humpty Dance