После инсульта Дмитрий Дибров радикально изменил образ жизни — lk-rt-ru.ru

23.04.2021 0

Дмитрий Дибров рассказал об изменениях, которые произошли в его жизни после инсульта.

Телеведущий Дмитрий Дибров стал героем YouTube-шоу Ирины Безруковой «Начало». В передаче он рассказал о том, как на его жизнь повлиял перенесенный в 2020 году инсульт.

По словам Диброва, после инсульта у него на некоторое время перестала работать «машина, которая переводит импульс в слова». Благодаря упражнениям ведущий восстановился, однако из-за проблем с выражением мыслей он впервые понял, что телевидение — это работа.

После возвращения из больницы Дибров начал четко придерживаться врачебных предписаний. Он отказался от алкоголя, курения и жирной пищи, а также изменил диету.

«Все годы, десятилетия друг мой, профессор кардиологии Елена Васильевна Малышева говорила: «Прекрати это есть! Прекрати это курить! Прекрати это пить! Ты не представляешь, какая это хрупкая штука сердечно-сосудистая система». Но мне-то казалось, что я бык. Ну вот и бык, ага», — поделился телеведущий.

В феврале 2020 года Дибров потерял сознание в московском кинотеатре «Октябрь». Журналиста экстренно доставили в Боткинскую больницу. Врачи диагностировали у Диброва микроинсульт. В кинотеатре рядом с Дибровым находился актер, ведущий «Поля чудес» Леонид Якубович. Он среагировал на случившееся, попросил вызвать скорую помощь, а также сопроводил ведущего в больницу. В больнице Диброва навещала и Малышева. Тогда же Дибров дал ей клятву, что бросит курить.