Какие места стоит посетить в Австралии? — lk-rt-ru.ru

24.07.2020 0

Австралия – умопомрачительно прекрасная и по-своему необыкновенная страна, современные мегаполисы в какой гармонически смешиваются с воистину флорой и фауной, с величавыми каньонами и с шикарными многолетними тропическими лесами. И тут есть такие живописные и достойные внимания места, которые обязательно стоит посетить всем без исключения туристам – неповторимые природные и впечатляющие рукотворные достопримечательности Австралии никого не оставят флегмантичным! Даже не сомневайтесь, в данной восхитительной стране вправду есть что поглядеть и что запечатлеть на память!

Полуостров Фрейзер

Это один из больших австралийских песочных островов, где можно не только лишь воочию узреть превосходные песочные дюны, но к тому же вволю побарахтаться в их! Нескончаемые морские течения и ветра содействуют формированию на полуострове воистину впечатляющих дюн – в неких его частях высота этих природных образований добивается двухсотен пятидесяти метров! А еще полуостров Фрейзер весьма богат пресноводными озерами, образующимися благодаря многообразию подземных вод – их тут наиболее сотки. Самое большое озеро острова именуется Боэмингем – его площадь добивается 200 га. Правда, славу самого прекрасного озера при всем этом снискал совсем иной водоем – это находящееся на высоте в 100 метров от уровня моря озеро Маккензи!

Полуостров Тасмания

Заслуживает внимания и полуостров Тасмания – эта неповторимая природная достопримечательность размещается поближе к югу страны. Полуостров Тасмания славится на весь мир своими замечательными и вправду на уникальность красочными тропическими лесами. В особенности впечатляют и туристов, и самих австралийцев местные величавые деревья, ведь на полуострове вырастают самые истинные деревья-гиганты, и в главном это эвкалипты либо буки! А звериный мир острова повеселит возможностью видеть тасманского беттонга, сумчатого волка, рыжеватого валлаби и тасманского беса!

Большенный Барьерный Риф

За сиим заглавием прячется самый прекрасный в мире коралловый риф, расположенный вдоль австралийского побережья Квинсленда, и этот риф вправду стоит узреть хотя бы в один прекрасный момент – в памяти он остается навечно! Эта обособленная экосистема может повытрепываться богатейшей флорой и на уникальность различной фауной, а образована она 3-мя тыщами ярких коралловых рифов на площади выше трехсот км!


Розовые соленые озера

Природные красы Австралии не перестают поражать туристов ни на минутку, и в особенности настоящим будет их удивление при посещении розовых соленых озер, давным-давно снискавших славу одних из самых необыкновенных и умопомрачительных австралийских природных чудес. А розовыми эти озера именуются как раз поэтому, что они и по правде розовые! Настолько необыкновенный цвет этих красивых водоемов обоснован тем, что в их вырастают особенные водные растения, окрашивающие воду в самые различные цвета розового цвета.

Большенный ананас (Квинсленд)

Рукотворные достопримечательности в Австралии тоже неописуемо неплохи – любители необыкновенной архитектуры обязательно оценят расположенную в городке Вумбай (штат Квинсленд) скульптуру большущего ананаса! Данное сооружение высотой в шестнадцать метров было возведено женами Тейлорами в 1971 году – таковым образом они хотели привлечь внимание окружающих к собственной большой ферме. И в этот ананас можно не только лишь войти, да и взобраться наверх! А еще в этом необычном местечке можно пообщаться с разными звериными – как с домашними осликами либо свинками, так и с наиболее экзотичными альпаками.

Опера-хаус

Это, пожалуй, одно из самых известных сооружений Австралии в целом и Сиднея а именно. И все это благодаря очень необыкновенному виду данного оперного театра! Конструктор Йорн Утзон, создатель этого строительного шедевра, не один раз признавался, что на создание настолько уникальной крыши театра его вдохновила… апельсинная кожица! Всего же на стройку данного творения пригодилось четырнадцать лет – начавшись в 1959 году, оно было завершено только в 1973 году.


Парк Cockington Green Gardens

Умопомрачительный парк в Канберре, являющий собой целый мир в миниатюре, ведь конкретно тут можно полюбоваться выполненными в различной стилистике самобытными мини-деревушками и поселками! Маленькие дворцы и жилые дома, также мельницы, лошадки и люди разворачивают перед взглядами путников очень естественную имитацию жизни в комфортных средиземноморских городах!

Царский каньон

Посетить Австралию и не побывать в Царском каньоне – самое истинное грех туриста перед самим собой! Расположенный в самом центре страны, этот красочный каньон двухсотметровой высоты считается у местных обитателей священным местом. А его изумительные краски и неслыханное великолепие сделали его неописуемо пользующимся популярностью к тому же посреди туристов! Царский каньон образовался несколько миллионов годов назад в итоге непрекращающейся в данном районе эрозии. На глубине этого классного природного монумента не составит особенного труда найти как заросли саговника либо папоротника, так и превосходные пальмовые леса, в дебрях коих обрели собственный дом самые различные неповторимые виды звериных.

В рамках экскурсий гиды дают путникам пересечь каньон несколькими разными методами, но самым пользующимся популярностью стал так именуемый «неопасный маршрут», протяженность которого составляет 6 км. Обычно, на преодоление этого пути требуется от 3-х до 4 часов. Что все-таки касается более сложного пути, то его протяженность равна 20 двум километрам и, нужно увидеть, это маршрут очевидно для самых бесстрашных путников!


Мыс Байрон

Именно эта восточная точка австралийского материка считается еще одним из популярнейших и наикрасивейших мест страны, визитной карточкой которого стал построенный в дальнем 1901 г. белый маяк. Со смотровой площадки этого маяка раскрывается воистину неописуемый и привораживающий вид на окружающие округи! И конкретно отсюда почти все туристы с увлечением наблюдают за жизнью и повадками часто бывающих тут акул, дельфинов и китов!

А какие из этих мест больше всего хотелось узреть бы для вас?