Цвет одежды по знаку Зодиака — lk-rt-ru.ru

20.08.2021 0

Выбор цвета одежды – это, конечно, дело индивидуальное. Многие носят цвета, соответствующие их типу внешности или просто те, которые больше нравятся. Но иногда стоит прислушаться и к рекомендациям специалистов. Например, астрология утверждает, что представителям различных знаков Зодиака при подборе гардероба следует отдавать предпочтение определенным цветовым оттенкам.

Дело в том, что «параметры» нашего рождения влияют на целый ряд характеристик, в том числе и на личностные качества. И если мы носим одежду, которая не гармонирует с этими свойствами, нам будет психологически некомфортно, мы станем ощущать дисгармонию с окружающим миром. К тому же другие люди будут воспринимать нас в искаженном свете, и это может создать серьезные проблемы.

Свой вариант подбора цветовой гаммы для каждого знака Зодиака предлагает лондонский астролог Инбаал Хонигман.

Так, Овны являются представителями огненной стихии и часто обладают вспыльчивым характером, поэтому для них оптимальный цвет – красный. Если людям других знаков он может подходить не всегда, то для Овнов одежда различных оттенков красного – в самый раз. В ней они всегда будут смотреться гармонично и не вульгарно.



Тельцы находятся под покровительством земной стихии, и лучший цвет одежды для них – зеленый. Недаром нашу Землю называют зеленой планетой, именно такой она выглядит из космоса! Причем Тельцам подойдут самые разные оттенки зеленого – от ярко-изумрудного до приглушенного, который больше напоминает цвет большинства листьев и растений.

Близнецы «подчиняются» воздушной стихии. Они обычно легки, жизнерадостны, но при этом и экстравагантны. Поэтому им следует выбирать желтый и его оттенки, это будет вполне соответствовать их внутреннему мироощущению.



Раки – «водный» знак, это люди «домашние», эмоциональные и сострадательные. Так что им подойдут все оттенки серого и серебристого – «цвета воды».

Львы – представители еще одного огненного знака. Но они связаны с Солнцем, обладают королевскими замашками и любят «царить» в обществе поэтому им больше подойдет оранжевый цвет.



Девы – «земной» знак, но черты земной стихии у них не так ярко выражены, как у Тельцов. Хотя они тоже практичны, да еще и во всем любят порядок, даже педантичны. Поэтому идеальным для них является коричневый цвет.

Весы – «дети воздуха». Представители этого знака действительно отличаются «воздушностью», вернее, некоторым легкомыслием, хотя при этом у них уравновешенный характер. Представительницы прекрасного пола, родившиеся под этим знаком, очень женственны. Поэтому неудивительно, что им рекомендован розовый цвет в одежде.

Скорпион – особый знак. Он водный, хотя по характеру часть этих людей бывает ближе к огненной стихии, есть даже такое понятие «огненный скорпион». Одни Скорпионы находятся под покровительством Солнца — они любят открыто и без обиняков говорить правду окружающим, даже если эта правда горькая и обидная, часто вспыльчивы и даже агрессивны в общении, буквально «обжигают»… Другие «подчиняются» Луне. Они могут быть с виду добрыми, мягкими и очаровательными, но от них можно ждать самых разнообразных сюрпризов. Именно о таких людях говорят: «Мягко стелет, да жестко спать». И те и другие могут обладать притягательностью на эмоциональном уровне, повышенной сексуальностью, нередко у них есть какие-то творческие таланты. А еще они крайне загадочны, у них много скрытых секретов, могут быть даже магические и экстрасенсорные способности… Поэтому Скорпионы – единственный знак Зодиака, которым рекомендован черный цвет – цвет тайн и магии.



Стрельцы относятся к огненной стихии, они неординарны, часто обладают взрывным характером, ведут активный образ жизни, авантюристы по натуре. В связи с этим им подойдут различные оттенки фиолетового. Вообще-то фиолетовый цвет мало кому подходит. Он сочетается далеко не со всеми цветами и смотрится слишком уж вызывающе. Поэтому принято считать, что фиолетовые тона в одежде свидетельствуют либо о дурном вкусе, либо об эксцентричности. Но в случае Стрельца фиолетовый будет в самый раз, он точно отражает внутреннее содержание такой персоны.

Козерог – третий знак земной стихии, но с людьми, которые под ним родились, не все так просто. Они очень расчетливы и прагматичны, и в то же время ужасно загадочны. Как правило, все Козероги – интроверты, и никто никогда не знает, что именно у них на уме. Поэтому одним цветом тут не обойдешься. Представителям этого знака рекомендуется носить монохромную одежду с темной (но не черной) отделкой. К примеру, серое платье с винными или бордовыми деталями.

Воздушный, несмотря на свое название, Водолей – самый творческий и «глубокий» знак Зодиака. Под ним часто рождаются писатели, поэты, художники, музыканты, эзотерики, психологи, астрологи, экстрасенсы и прочие незаурядные личности. Но, несмотря на склонность порой целиком погружаться в свой внутренний мир, им свойственны такие качества, как надежность, спокойствие и уверенность. Они – как глубокое синее море в спокойную погоду. Поэтому им больше всего подходит синий цвет.



Рыбы – последний водный знак. Они немного похожи на Водолеев, их сознание часто бывает направлено внутрь себя. Но при этом они не обладают стабильностью, их настроение и характер переменчивы. Поэтому им подходит более легкий вариант синего, переходящий к зеленому – бирюзовый.

Конечно, совершенно не обязательно носить только эти цвета. Но можно воспользоваться данными рекомендациями в какие-то сложные, решающие моменты вашей жизни. Удачи!