Стас Костюшкин отмечает 50 лет — lk-rt-ru.ru

20.08.2021 0

Российский певец Стас Костюшкин празднует 50-летний юбилей.

20 августа 1971 года в Одессе родился Стас Костюшкин — российский певец и поэт, экс-участник группы «Чай вдвоём», лидер «A-Dessa».

Из семьи музыканта и манекенщицы. Вырос в Ленинграде. В 1989 году окончил Ленинградское музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова по классу фортепиано, затем Петербургскую консерваторию (отделение вокала), учился оперному вокалу на одном курсе с Анной Нетребко. В 1989-1990 годах учился в Амстердамской консерватории в Нидерландах.

После учёбы в Голландии стал работать в детском театре «Зазеркалье». В театре он познакомился с Денисом Клявером, с которым в 1994 году создал группу «Чай вдвоём». Этот дуэт сделал Стаса Костюшкина звездой. Песни группы «Чай вдвоем» начали крутить на радиостанциях. Ими было написано более ста песен, выпущено 11 альбомов и снято 14 клипов. Хитами стали их песни «Ради тебя», «Десять мыслей», «Ласковая моя», «Метель», «День рождения», «Новогодний поцелуй», «Белое платье» и др.

В 2012 году Денис и Стас объявили о роспуске дуэта. Стас Костюшкин запустил новый проект — «A-Dessa». Записал песни «Fire», «Женщина, я не танцую», «Tuzzik», «3G», «Я бальник», «Караочен», «Еду я в Одессу», «Всё ровно», «Бабушка», «Опа! Анапа», «Факты», «Хей Мам».

Чай Вдвоем — День рождения