Брэд Питт обвинил Анджелину Джоли в сговоре с русским олигархом — lk-rt-ru.ru

07.06.2022 0

Анджелина Джоли ради мести Брэду Питту продала свою долю в винодельне Miraval российскому алкогольному магнату Юрию Шефлеру.

58-летний американский актер Брэд Питт обвинил 47-летнюю актрису Анджелину Джоли в сговоре с русским олигархом ради мести.

Об этом пишет The Daily Mail.

Питт был возмущен, когда обнаружил, что его экс-супруга в 2021 году продала свою долю в винодельне Miraval, владельцем которой является сам Питт, а также намеренно скрыла этот факт от актера. Покупателем доли стал российский олигарх и алкогольный магнат Юрий Шефлер.

В документах, предоставленных для судебного разбирательства между бывшими супругами, адвокаты актера указали, что Шефлер с самого начала имел «ядовитые намерения» и планы на обладание всех долей в винодельном бизнесе Питта. «Джоли знала об этом и намеревалась сделать так, чтобы Шефлер и его аффилированные лица попытались контролировать бизнес, построенный Питтом, а также подорвать инвестиции артиста в Miraval», — сообщается в суде.

Адвокаты Питта заявили, что такой поступок Джоли было связан с тем, что суд вынес предварительное решение о предоставлении экс-супругам равной опеки над их пятью несовершеннолетними детьми, в то время как звезда «Малефисенты» планировала воспитывать их сама.