Погибли топ-менеджеры VK Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков — lk-rt-ru.ru

07.06.2022 0

Габриелян и Мерзляков погибли от переохлаждения при неудачной переправе через реку в Ненецком автономном округе.

Первый заместитель генерального директора VK Владимир Габриелян и директор компании по закупкам Сергей Мерзляков погибли при переправе через реку в Ненецком автономном округе (НАО).

Они погибли после опрокидывания вездехода в районе села Шойна в НАО в результате переохлаждения. Позже их тела нашли спасатели.

О гибели топ-менеджеров компании стало известно утром 7 июня. По данным Baza, Габриелян вместе с супругой Еленой и друзьями пытались пересечь реку в НАО на двух вездеходах — транспортные средства течением понесло в море.

Габриелян и Мерзляков исчезли в труднодоступном месте, из-за чего поиски осложнялись. В Ненецком союзе оленеводов уточняли, что они пропали без вести недалеко от села Шойна. После случившегося двое местных жителей отправились на лодке в Белое море и спасли супругу замгендиректора VK Елену и их друга — Сергея Ольсевича.

На место инцидента вылетели следователи. Тела погибших доставят вертолетом в Нарьян-Мар, там планируется провести опознание и судебно-медицинскую экспертизу.