Уютное время: как интересно проводить осенние вечера — lk-rt-ru.ru

30.10.2021 0

Осень — одно из самых уютных времен года. Мягкие свитера, красивые разноцветные листья, тыквы, потрясающие лесные пейзажи — она собрала все. И в подобную атмосферу хочется погружаться с головой. Как провести осеннюю пору максимально уютно, WomanHit.ru рассказала лайфстайл-блогер Валерия Манькова:

«Атмосферу на улице необходимо подкреплять домашней, чтобы прочувствовать время года по полной. Осень в этом плане удивительна, она порой холодна по температуре, но еще не морозна, при этом богата на краски и чувства. Как можно наполнить вечер этой невероятной атмосферой?

1. Заварите очень большую чашку любимого горячего напитка: чай, кофе, какао — все что угодно (кому-то, может, придется по душе глинтвейн), возьмите интересную книгу, приглушите в доме свет, завернитесь в плед и устройтесь на диванчике или в кресле. Читать в тепле и уюте с любимым напитком под боком — маст-хэв любой осени.

2. Обязательно проведите вечер в кругу семьи и домашних любимцев. Залягте все вместе на диван и, обнявшись, посмотрите любимый фильм. Можно устроить целую свитерную вечеринку с вкусняшками, настольными играми или пазлами.

3. Научитесь чему-то новому. Это может быть рецепт хрустящего печенья или тыквенного пряного пирога (ведь скоро Хэллоуин), можно научиться вязать или шить, чтобы почувствовать себя в осенней загородной усадьбе 19-го века.

4. Это период вдохновения и проб. Поэтому обязательно нарисуйте осенний пейзаж под любимые песни, даже если вам кажется, что вы не умеете рисовать. Он все равно будет потрясающим, потому что в него вложены ваши эмоции. А еще можно попробовать написать теплый, добрый, ламповый рассказик, который согреет вашего внутреннего творца.

5. Украсьте дом. Столько красок вокруг, они не должны пропадать зря, а вот если они порадовали ваш взгляд и ваших домочадцев — значит, это уже имеет смысл. Попробуйте себя в роли дизайнера, соберите осенний букет, составьте натюрморт из него и из тыкв с фруктами, достаньте из шкафа гирлянды и украсьте ими дом.

6. Осенняя ароматерапия. Это время года ассоциируется со множеством запахов, причем со множеством ТЕПЛЫХ запахов — это цитрусы, пряности, выпечка, запах свечей. Поэтому наполните ими свой дом, насушите апельсиновую цедру, используйте палочки корицы или готовые ароматические палочки с любимыми запахами.

7. Межсезонье — это период перемен и обновления. И дому они тоже нужны. Устройте общесемейный разбор вещей под любимые песни, прямо с примеркой, если нашли какой-нибудь старый наряд, устройте „показ мод“ из дачных вещей и просто веселитесь.

8. Пересмотрите старые записи с видеокассет и видеокамер. Важное условие: сделайте это вместе с семьей, поностальгируйте, посмейтесь, может, даже сможете придумать планы на будущее или примите решение посетить любимые в прошлом места.

9. Планируйте. Осень уже вовсю идет, но и зима не за горами, а следовательно, и Новый год! На предстоящий год нужно ставить цели, и этим можно заняться заранее, чтобы ничего не упустить.

10. Обязательно проведите осеннюю фотосессию. Она может быть непрофессиональной, сделанной на телефон, но она должна быть душевной и веселой, чтобы вспоминать о ней долгое время и радоваться фотографиям».

Читайте также: Первая неделя после родов: 8 советов, которые выручили.