Умерла актриса Мила Морейра — lk-rt-ru.ru

07.12.2021 0

В возрасте 72 лет скончалась бразильская актриса и модель Мила Морейра.

На 73-м году ушла из жизни бразильская актриса, писатель, продюсер, журналист, модель, телеведущая, предприниматель и психолог Мила Морейра (Mila Moreira).

Одна из первых бразильянок, получивших статус топ-модели. Она начала появляться на подиумах Бразилии и других стран в 1960-х годах и на протяжении 11 лет была эксклюзивной манекенщицей фабрики Родиа. Её лицо украшало обложки модных журналов и прочих изданий о моде.

В 28 лет создала своё модельное агентство в Рио-де-Жанейро вместе с фотографом Триполи и его женой, тоже манекенщицей Улли. Но так как создатели агентства ничего не понимали в бизнесе, а модели раньше никогда не работали с агентствами, успеха не было.

После этого был брак с инженером, закончившийся разводом. Через некоторое время Мила Морейра переехала в Нью-Йорк, где работала ресепшионисткой в бразильском банке. Потом вернулась в Бразилию, работала на телеканале «Бандейрантис»: ассистентом художественного режиссёра в программе Шакриньи, затем прошла пробы на «Глобо». Кассиу Габус Мендес, очарованный её шармом, пригласил её на роль в новелле «Marrom Glace».

«Я первая ласточка среди моделей, которые снялись в новеллах», — говорила она.

Сыграла в мыльных операх «Моя любовь, моя печаль», «Мятежные годы», «Непокорная», «Жестокий ангел», «Новая жертва», «Тропический рай».

На съёмках своей первой новеллы на «Глобо» она познакомилась с Грасинду Жуниором, ставшим её вторым мужем. Мила Морейра много раз была замужем (среди экс-супругов Луис Густаву, Грасинду Жуниор и Ханс Доннер), но детей у неё не было.

С 1997 года актриса также преподавала на курсах моделей в Профессиональном Культурном Центре Роберту Агирре. Она заявляла, что это единственная нить, связывающая её с миром моды.

Умерла 6 декабря 2021 года.