Умер актер Михаил Бычков — lk-rt-ru.ru

06.01.2022 0

В возрасте 71 года скончался советский и российский актер Михаил Бычков.

На 72-м году ушел из жизни советский и российский актер театра и кино Михаил Бычков.

Он умер в Москве в новогоднюю ночь. Как рассказал сын Бычкова, отец с супругой пришли к нему праздновать Новый год — они живут в соседних подъездах дома на Дмитровском шоссе. Актер встретил праздник с семьей и лег спать, а утром 1 января его обнаружили мертвым. Предварительно, смерть наступила от естественных причин. Также известно, что во время застолья Бычков практически не употреблял алкоголь.

Михаил Бычков родился 21 июня 1950 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области.

В 1968 году поступил на актерский факультет театрального училища имени Щепкина, по окончании которого был принят актером в театр на Малой Бронной. В 1976 году окончил аспирантуру театрального училища имени Щепкина по специальности «режиссер-педагог по пластике» и с этого же года стал преподавать пластику и ставить спектакли в различных театрах страны.

В кино начал сниматься с 1973 года, исполняя небольшие характерные и комедийные роли. Сыграл в фильмах «Кин-дза-дза!», «Покровские ворота», «12 стульев», «Борис Годунов», «Небеса обетованные» и др.

С 1989 по 1994 год был актером и режиссером Московского молодежного театра на Ордынке, а с 1994 по 1996 год — циркового театра «Антрэ».