Погиб актер Джон Сэксон — lk-rt-ru.ru

26.07.2020 0

В возрасте 83 лет скончался южноамериканский актер Джон Сэксон.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в штате Теннесси на 84-м году ушел из жизни актер Джон Сэксон, прославшившийся ролями в фильмах «Ужас на улице Вязов» и «Выход дракона». Предпосылкой стали отягощения от пневмонии.

О этом сказала жена актера Глория, которую цитирует издание The Hollywood Reporter.

Сэксон родился в 1936 году в Бруклине, Нью-Йорк, в семье итальянских иммигрантов, а его модельная и актерская судьба началась во время прогулов в школе, когда его увидел агент и пригласил испытать свои силы в фотосессиях для журналов.

За долгую жизнь он сыграл в 2-ух сотках картин, был владельцем «Золотого глобуса» 1957 года. Но известность получил опосля ролей в «Аппалузе» с Марлоном Брандо (также номинировался на «Золотой глобус» в 1966 году), в «Выходе дракона» и 3-х частях «Ужаса на улице Вязов» — в 1984, 1987 и 1994 годах.

Актер был три раза женат, стал папой отпрыска Антонио. Желающих почтить его память вдова Сэксона Глория призвала созодать благотворительные пожертвования в его честь в фонд южноамериканского телевидения и ассоциацию Motion Picture.