Уход за кожей вокруг глаз — lk-rt-ru.ru

07.12.2021 0

Все косметические средства,  описанные в статье, можно заказать со специальной скидкой 50% на сайте www.arnebia.ru по промокоду WTIME  до 31.01.2022

Приближаются новогодние праздники и многие из нас задумываются над тем,  как выглядеть неотразимо в эти волшебные дни. Какие косметические средства помогут нам преобразиться? Какая косметика может стать полезным и желанным подарком?

Праздники – это время встреч с близкими и друзьями. В процессе задушевного общения мы всегда стремимся смотреть в глаза собеседнику, область глаз мы воспринимаем в мельчайших деталях. Именно поэтому уход за кожей вокруг глаз так важен, ведь красивые глаза легко создают атмосферу доверия, а мелкие дефекты могут отвлекать и мешать общению.

На область глаз приходится основной фокус нашего внимания, поэтому уход здесь должен быть особенно тщательным.

Кожа вокруг глаз чрезвычайно тонка, склонна к сухости и практически лишена жировой прослойки, поэтому она начинает стареть раньше, чем другие участки. Анатомия периорбитальной зоны такова, что здесь легко возникает застой лимфы, появляются отеки и темные круги. Проблем в этой области немало. Посмотрим, что предлагает для их решения натуральная косметология.

«Гусиные лапки»

Чтобы визуально разгладить первые морщинки, необходимо интенсивное увлажнение и глубокое питание. Насыщенная влагой и липидами кожа расправляется, ее рельеф сглаживается. Поскольку глубина морщинок вокруг глаз обычно невелика, то увлажняющих средств бывает достаточно, чтобы заметить позитивный эффект.

Крем для век и области губ «Анти-эйдж Драгоценная аргана» от СОБИО ЭТИК (Франция) содержит мощный природный увлажнитель – гиалуроновую кислоту – в сочетании с питательным аргановым маслом. Такая активная комбинация, выравнивая кожу вокруг глаз,   великолепно готовит ее к нанесению декоративной косметики: консилер, карандаш или тени для век не будут забиваться в крошечные морщинки, что могло бы создать неаккуратный вид.

Покрасневшие веки

Раздражение кожи вокруг глаз может возникать по разным причинам: это и общая гиперчувствительность кожи, и реакция на мороз или холодный ветер, и банальные инфекции, и аллергия на определенные компоненты декоративной или уходовой косметики, и даже недосып или переработка за компьютером.

В первую очередь, необходимо устранить негативные внешние факторы или показаться офтальмологу. Зная о чувствительности своих глаз, лучше выбирать гипоаллергенную косметику с пометкой «дерматологически и офтальмологически тестировано».

Если же необходимо просто успокоить капризную кожу, то можно обратить внимание на такой ценный ингредиент, как масло энотеры, или вечерней примулы. Оно богато омега-3 жирными кислотами, которые обладают способностью прерывать каскад противовоспалительных реакций и тем самым снимать красноту, раздражение и зуд.

Масло энотеры входит в состав Флюида для век от МАРТИНА ГЕБХАРТ (Германия) наряду с ценными маслами авокадо и миндаля, а также органической розовой водой – еще в древности на Востоке ею промывали раздраженные глаза.

Усталый вид, синяки под глазами

С большой вероятностью такая проблема бывает у тех, кто не защищает кожу от интенсивного солнца, кто живет в зонах промышленного и транспортного загрязнения, кто работает на токсичных производствах или курит. Все эти внешние факторы вызывают свободнорадикальное повреждение кожи. Для борьбы со свободными радикалами необходимы дополнительные дозы антиоксидантов, одним из лучших является витамин С, Производители натуральной косметики вместо синтетической формы аскорбиновой кислоты  включают в свои рецептуры экстракты плодов, богатых этим ценным витамином. Например, в плодах редкого австралийского растения терминалия (также известного как слива какаду) содержится в 5000 раз больше витамина С, чем в апельсинах. Экстракт терминалии – один из компонентов Крема для век от АРНЕБИЯ СЕЛЕКШН (Германия). В комплексе с такими ценными липидными составляющими, как сквалан и масло купуасу, экстракт терминалии замечательно защищает кожу век от внешних повреждений и способствует уменьшению темных кругов под глазами.

Отеки и припухлости под глазами

Пожалуй, это самая заметная и трудно устранимая проблема кожи вокруг глаз. Здесь помогут косметические средства, способствующие повышению тонуса капилляров и лимфодренажу. Очень хорошими дренирующими свойствами обладает экстракт гречихи, поэтому в последнее время его нередко включают в состав натуральной косметики для глаз. Он является одним из ключевых ингредиентов Крема для кожи вокруг глаз от БИОСЕКУР (Франция), который эффективно уменьшает мешки под глазами.  Также экстракт гречихи используется в формуле многофункционального Крема для век и области губ «Анти-эйдж Драгоценная аргана» от СОБИО ЭТИК – он помогает справиться не только с сухостью и мелкими морщинками, но и с отечностью. Кроме экстракта гречихи, данный продукт содержит и экстракт пресной водоросли хлореллы: два популярных супер-фуда синергетически усиливают действие друг друга.

Гиперпигментация

Эта проблема характерна для людей со смуглой кожей, а также женщин в периоды гормональной перестройки. Нежелательные и стойкие пигментные пятна могут также появляться в тех местах, где кожа была повреждена. Как уже говорилось, кожа вокруг глаз очень тонкая. Для профилактики  гиперпигментации  лучше по возможности избегать прямых солнечных лучей, наносить солнцезащитные средства и не злоупотреблять загаром. Из натуральных косметических средств определенным отбеливающим эффектом обладает экстракт эдельвейса. Это романтическое растение недаром растет на высоте нескольких тысяч метров, в суровых условиях альпийских лугов. Благодаря комплексу биопротекторных факторов оно научилось защищаться от интенсивного солнечного света, который характерен для высокогорья. Экстракт эдельвейса обуславливает легкий отбеливающий и защитный эффект Крема для кожи вокруг глаз от БИОСЕКУР.