Валерию Гаркалину могут ампутировать руку — lk-rt-ru.ru

16.11.2021 0

У актера Валерия Гаркалина начался тромбоз артерий верхних конечностей. Лечащий хирург не исключил, что если состояние пациента продолжит ухудшаться, ему придется отнять руку.

Народному артисту России Валерию Гаркалину, проходящему лечение от COVID-19 в одной из московских больниц, могут ампутировать руку из-за осложнений на фоне вируса.

Как пишет «Комсомольская правда», у 67-летнего артиста начался тромбоз артерий рук, и лечащие врачи обратились за помощью к хирургу. Он в свою очередь дал неутешительные прогнозы. По его словам, в случае, если состояние артиста продолжит ухудшаться, и тромбоз будет прогрессировать, то артисту придется ампутировать конечность. Врачи допускают, что тромбоз удастся побороть медикаментозно.

2 октября Гаркалина госпитализировали с коронавирусом в Москве. Состояние артиста резко ухудшалось, и он был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких. Позже сообщалось, что у актера случился спонтанный пневмоторакс — скопление воздуха в грудной клетке. Он начал давить на легкие Гаркалина, в связи чем медики приняли решение об экстренном хирургическом вмешательстве.