Юлия Пересильд рассказала о съемках в космосе — lk-rt-ru.ru

18.10.2021 0

Российская актриса Юлия Пересильд раскрыла детали съемок фильма «Вызов» на МКС.

Актриса Юлия Пересильд, которая 17 октября вернулась с Международной космической станции, раскрыла детали съемок фильма «Вызов» в космосе.

Об этом она рассказала RT.

«Все было на грани: кажется, что уже не можешь, но еще усилие — и все получается», — сказала актриса.

Юлия Пересильд отметила, что слова «сложно» или «тяжело» не подходят для того, чтобы описать происходившее, потому что все, что ни делалось, все делалось на грани человеческих возможностей. Она подчеркнула, что боялась физически не справиться со съемками в космосе. Члены съемочные группы не космонавты, которые на протяжении десяти лет готовились к полету, а люди противоположной профессии, прошедшие подготовку за четыре месяца, объяснила она.

Пересильд добавила, что им удалось сделать больше, чем изначально планировалась в рамках экспедиции.

Космонавт Антон Шкаплеров сообщил, что в российском сегменте МКС необходимо провести уборку после съемок фильма «Вызов». По словам Шкаплерова, в настоящее время в российском сегменте царит беспорядок.

«Сейчас будем уборкой заниматься. Две недели ничего не убиралось. Бардак на российском сегменте», — рассказал космонавт, подчеркнув, что работы ему и его коллегам сегодня хватает. Шкаплеров добавил, что в целом на МКС «стало посвободнее».