Сериал «Когда закончится февраль» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

17.02.2022 0

Содержание сериала «Когда закончится февраль». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

21 февраля 2022 года на канале «Россия-1» премьера сериала «Когда закончится февраль».

Мелодрама от режиссера Елены Цыплаковой.

Главная героиня — Ольга Рябинина. В ее жизни все прекрасно — любящий муж Кирилл, тринадцатилетний сын Петька, работа в рекламном агентстве, где ее все любят и ценят. Оля — лучший сотрудник, потому любой срочный заказ, конечно же, достается ей. Но в один злополучный вечер Ольге пришлось задержаться на работе, чтобы помочь коллеге. Домой она возвращалась уже затемно…

Ольга мечтает забыть тот страшный вечер, когда на нее напали неизвестные. Она находит в себе силы устроиться в кризисный центр для женщин, подвергшихся насилию, чтобы помогать таким, как она. Кажется, Ольге удается вернуться к обычной жизни. Но однажды она решается на рискованный шаг… Удастся ли Ольге вырваться из замкнутого круга и, помогая другим, собрать свою жизнь по кусочкам, если прошлое все время напоминает о себе?..

кадры из сериала «Когда закончится февраль»

Актеры и роли:

Марина Коняшкина — Ольга;
Сергей Перегудов;
Евгений Шириков;
Игорь Иванов;
Мария Капустинская;
Дмитрий Соломыкин;
Елена Цыплакова;
Сергей Агафонов;
Ирина Сотикова;
Наталия Ткаченко;
Сергей Бледных;
Кира Кауфман — Марина;
Хельга Филиппова — Руслана;
Виктория Горбач — Лидия;
Данил Слуцкий — Петя;
Валентина Иккерт — Лидия Петровна;
Дмитрий Трутень — алкаш;
Мирослав Харин — Роман;
Ирина Ларионова — Яна;
Елена Владимирова — искусствовед;
Наталия Калякина — искусствовед

Режиссер: Елена Цыплакова;
Сценарист: Ярослава Сегал;
Оператор: Димитрий Масс;
Художник: Кирилл Гаврилов;
Продюсер: Евгения Вильшанская;
Производство: «Свэлл Фильм»;
Премьера: 21 февраля 2022 («Россия-1»)

Содержание серий «Когда закончится февраль»

1-я серия:

Ольга Рябинина никогда не сможет забыть тот злополучный февральский вечер, разделивший ее жизнь на «до» и «после». Тогда она задержалась на работе, поздно возвращалась домой одна. Муж Кирилл и сын Петька её не смогли встретить, и в подворотне на Ольгу напали трое бандитов. Очнулась она уже в больнице. От следователя она узнаёт жестокую правду, и умоляет его не рассказывать её мужу…

2-я серия:

Кирилла приглашают работать в Америку. Он уезжает, забрав с собой сына. А Ольга остаётся одна, без денег и без работы, наедине со своей депрессией. Она устраивается домработницей к одинокому профессору, который оказывается её бывшим преподавателем. Он предлагает Ольге попробовать себя в новой сфере — стать социальным работником в кризисном центре для женщин.

Ольга записывается на курсы самообороны. Она предлагает организовать такие же занятия в их кризисном центре. Женщины, которым там помогают, должны уметь себя защитить. Ольга знакомится с Дашей — маленькой дочкой Сергея, юриста центра. За психологической помощью в центр обращается художница Кира Портнова. Из ее рассказа Ольга понимает, что Кира стала жертвой тех же самых бандитов, что и она сама.

4-я серия:

Сергей передаёт Ольге новогодний подарок от Даши. Девочка очень привязалась к Ольге. Художница Кира соглашается участвовать в тренинге. Ольга уговаривает её пойти к следователю и написать заявление на нападавших, но Кира боится унизительных расспросов и хочет лишь одного — всё забыть.

5-я серия:

На телевидении выходит разгромный материал о кризисном центре, и Ольга оказывается в эпицентре скандала. Она решается выступить на ток-шоу и рассказать правду о том, что с ней произошло. Одна из клиенток Галина приходит в центр за помощью — за ней кто-то следит. Ольга понимает, что это ниточка к ещё одному преступлению.

6-я серия:

Жизнь Ольги начинает потихоньку налаживаться. Но возможно ли это, если напавших на неё бандитов так и не поймали? К тому же она подозревает, что Сергей и Даша могут попасть в ловушку. Как победить зло, если каждый будет надеяться, что это сделает кто-то другой?..