Приложение — Booking.com бронь отелей Бесплатное приложение — Booking.com: Hotels, Apartments & Accommodation v.24.2.1 android apk

19.11.2020 0

Как работает Букинг

Сайт является посредником между хозяином жилья и будущим гостем. Он лишь предоставляет уникальную площадку: с одной стороны, для владельцев жилья, где они могут продвигать свой товар, с другой – для людей, желающих этим товаром воспользоваться. Таким образом, сайт не несет ответственности за правдивость предоставленных сведений.

Букинг также устанавливает правила и порядок коммерческих предложений, обеспечивает условия для эффективного поиска, выбора, оплаты жилья, помощь в урегулировании спорных вопросов. Но с момента бронирования все права и обязанности по исполнению договора переходят непосредственно к владельцу объекта проживания и приобретателю услуги.

Несмотря на это, Букинг.ком делает все для поддержания своей репутации на самом высоком уровне:

  • обеспечивает результативный поиск;
  • гарантирует лучшие цены;
  • осуществляет круглосуточную поддержку клиентов;
  • размещает только реальные отзывы.

Что такое booking com?

Сайт Booking.com — международный ресурс, созданный для бронирования номеров в отелях, хостелах и гостиницах по всему миру.

Ресурс существует с 1996 года и успел завоевать доверие миллионов людей.

На заметку! Система бронирования обеспечит вам самые низкие цены!

Забронировать любой отель онлайн возможно при помощи сайта Букинг.ком
Забронировать размещение с помощью сайта Booking.com вы сможете в 70 странах мира:

  • США
  • Россия
  • Бельгия
  • Польша
  • Прага
  • Канада
  • Нидерланды
  • Финляндия
  • Швеция
  • Швейцария и еще 60 стран

Самые шикарные отели можно забронировать через сайт, застраховав себя тем самым от неприятных ситуаций по приезде.

Отдых в шикарном отделе теперь доступен

Как зарегистрироваться и создать личный кабинет

Зарегистрироваться на Букинге несложно. Более того, это необязательно. Но без регистрации вы не сможете полноценно пользоваться площадкой, оперативно управлять бронированием, получать скидки и привилегии.

Из личного кабинета легко выполнить такие действия, как, например, связаться со службой поддержки или установить мобильное приложение.

Вот моя инструкция. Переходим на главную страницу сайта. В правом верхнем углу находим кнопку “Зарегистрироваться”, жмем на нее.

На экране отображается следующая картинка. Вписываем адрес электронной почты, нажимаем “Начать работу”. Для создания профиля можно использовать действующие аккаунты Facebook, Google или Apple.

После выбора такого вида регистрации, Букинг получает доступ к содержащимся в них личным данным, о чем сообщает в новом окне. Вы либо соглашаетесь, либо нет.

Нажав кнопку “Начать работу”, переходим к вводу пароля. Дублируем и жмем “Создать аккаунт”.

Остается только дождаться письма на указанный адрес электронной почты с подтверждающей ссылкой. Переходим по ней, завершая регистрацию.

Вот так выглядит действующий аккаунт. Нажимаем на значок или имя в верхнем правом углу, заходим, получаем доступ к своим бронированиям, отзывам, знакомимся с программой лояльности, совершаем другие действия.

Как настроить личный кабинет:

  • ввести персональные данные;
  • загрузить фотографию;
  • указать номер кредитной карты;
  • сделать, чтобы цены отображались в рублях;
  • определиться с предпочтениями пребывания;
  • выбрать дополнительный вариант безопасности;
  • удалить аккаунт.

Все изменения в личном кабинете производятся исключительно по желанию пользователя. Прокручиваем страницу кабинета вниз, заполняем готовые формы.

Для упрощения процесса бронирования вводим платежные реквизиты, выбираем предпочтительный способ оплаты. Определяемся с индивидуальными параметрами поиска, указываем, что для нас наиболее важно: количество звезд, наличие Wi-Fi, особые условия и многое другое.

Устанавливаем цены в рублях. Для безопасности аккаунта время от времени меняем пароль, соглашаемся получать рассылку.

При желании оформляем двухступенчатую систему аутентификации, выходим из своего профиля на других устройствах. Здесь же можно удалить свой аккаунт.

Программа лояльности Джениус

На Букинге действует программа лояльности Genius. Она распространяется на всех зарегистрированных пользователей. Суть ее в том, что после совершения двух законченных бронирований в течение двух лет, путешественник имеет право на скидку 10-15 % при оформлении следующей покупки услуг определенных вариантов размещения. Увеличение бронирований повышает уровень.

Объекты недвижимости, участвующие в акции, помечены фирменным значком.

Программа “Пригласи друга”

Если кто-либо воспользуется услугами Букинга, перейдя по вашей ссылке, сайт выплатит вознаграждение обоим. Жмем на свое имя в правом верхнем углу, находим “Избранное”. Кликаем на кнопке “Отправить избранное друзьям”, копируем ссылку.

По завершении поездки на электронную почту приходит инструкция по получению вознаграждения. Процедура выплаты занимает до 60 дней.

Гарантия лучшей цены

Букинг гарантирует, что арендуемое на его площадке жилье имеет самую выгодную цену. При обнаружении оплаченного объекта проживания на стороннем ресурсе по более низкой стоимости можно обратиться к службе поддержки с запросом компенсации ценовой разницы.

Сайт регулярно предлагает различные виды скидок, акций, программ. Информация в личном кабинете, а также электронная рассылка позволяют быть в курсе последних изменений, находить эксклюзивные размещения с максимально выгодной ценой.

БУКИНГ.ОНЛАЙН — Бронирование отелей на русском языке

Букинг – современная форма бронирования и резервирования услуг, преимущественно в виде онлайн заказа через интернет, с немедленным подтверждением статуса.

Термин «Букинг» применим к таким категориям услуг как:

  • Отели
  • Заказ столиков в ресторане
  • Букинг авиабилетов
  • Горящие туры
  • Вызов такси
  • Букинг хостелов
  • Прокат автомобилей
  • Заказ артистов и исполнителей для мероприятий
  • Аренда емкостей в рекламе (баннеры, рекламные площади и т.д.)

В Букинге существуют три уровня взаимоотношений между клиентом и непосредственным поставщиком услуги. Рассмотрим их на примере сервиса букинга отелей.

  • Прямой букинг предполагает взаимодействие клиента и поставщика услуг напрямую. В данном случае пользователь взаимодействует с маркетинговыми инструментами самого отеля – рекламой в прессе, контекстной или медийной рекламой, оплачиваемой самим отелем. Попадая на сайт отеля, пользователь сразу получает максимальное количество информации от отеля. Вместе с эти, данный вариант контакта предполагает наименьшую осведомленность потенциального клиента об опыте других пользователей.
  • Букинг-агентство позволяет пользователю выбирать из достаточно обширного перечня поставщиков данной услуги. В случае с отелями, посетителю сайта системы бронирования доступны множество гостиниц, мотелей, апартаментов, хостелов и других объектов размещения, а также их характеристики в виде цен, количества звезд, расположения, дополнительных услуг. На крупных системах бронирования также доступны отзывы и рейтинги отелей. Пользователь взаимодействует только с системой онлайн-букинга и не имеет возможности перейти на официальный сайт отеля. В этой связи для анализ потенциальному клиенту доступно меньшее количество уникальной для каждого отеля информации. Также система бронирования может предлагать в первую очередь наиболее выгодные для нее отели (с наибольшей комиссией) в ущерб интересов клиента. Онлайн бронирование отелей на букинг.ком — официальный сайт, хотелс.ком, агода.ру, октого.ком, трипадвизор.ком.
  • Метапоисковые системы объединяют результаты поиска нескольких систем бронирования отелей, таких как booking.com, hotels.com, booking.ru, ostrovok.ru и других. Бронирование отелей возможно в таких метапоисковых системах как Триваго.ру, Румгуру.ру, Хотеллук.ру. (Официальный сайт trivago.ru, roomguru.ru, hotellook.ru). Пользователь видит самые выгодные предложения на рынке и может выбрать варианты с минимальными ценами. Наиболее выгодные цены получаются в результате анализа спецпредложений и акций на текущий момент у всех систем бронирования. Сайт букинг.онлайн предлагает Вам именно подобный подход. У нас Вы всегда сможете выгодно забронировать отель.

Организация праздника всегда идет рука об руку с определенными трудностями. Особенно если планируемое мероприятие связано с заказом артиста. Каждый организатор праздника знает, как трудно подобрать и заказать артиста, особенно под тематические вечеринки. Поэтому в индустрии развлечений и шоу-бизнеса очень популярная новая услуга заказа артистов – букинг!

Рейтинг городов для букинга отелей: Абхазия, Адлер, Алушта, Анапа, Барселона, Болгария, Будапешт, Великий Новгород, Вена, Витязево, Гагры, Геленджик, Греция, Джемете, Ейск, Израиль, Испания, Кабардинка, Казань, Кипр, Крит, Крым, Лазаревское, Лондон, Лоо, Москва, Нью-Йорк, Париж, Паттайя, Пицунда, Прага, Рига, Рим, Родос, Санкт-Петербург, Сингапур, Сочи, Стамбул, Судак, Туапсе, Турция, Феодосия, Хельсинки, Черногория, Ялта.

Букинг-агентство является своеобразным посредником, защищая одновременно интересы артистов и заказчиков. Агентство берет на себя все заботы связанные с артистом. Ведь прекрасно когда профессионалы помогут выбрать артиста по жанру праздника, учитывая его талант и опыт, позаботятся о гарантированном его приезде и размещении, освобождая время заказчика сосредоточить свои силы на других задачах. Кроме того, агентство гарантирует мгновенную реакцию на форс-мажорных обстоятельства. Поэтому организовывая праздник с участием артистов, правильным решением будет обратиться к букингу, ведь это залог великолепно проведенного мероприятия учитывая все требования обеих сторон.

Поиск варианта проживания

База Букинга действительно внушительная. Снять недорогую квартиру посуточно или арендовать шикарную виллу у моря – предложения найдутся по любому запросу.

В верхней части главной страницы сайта есть форма поиска нужного объекта проживания. Выбираем пункт назначения, даты заезда/отъезда, количество отдыхающих и нажимаем “Проверить цены”.

Открывается обширный список-таблица предложений, который можно ранжировать, выбрав в шапке нужный параметр. Слева при необходимости корректируем данные поиска, фильтруем выдачу с помощью дополнительных критериев. Кликаем на приглянувшемся предложении, переходим на его страницу.

Мне больше нравится искать жилье непосредственно на карте. Это очень удобно: сразу понятно, где оно находится, какова его удаленность от центра или, например, от моря. Нажимаем соответствующую иконку вверху справа и получаем доступ к географическому расположению объектов списка. Карту можно перемещать, увеличивать/уменьшать масштаб.

Метки означают жилье, причем свободны на выбранные даты только метки с белым кружочком. Красные уже зарезервированы. Когда вы подводите курсор к названию объекта в колонке слева, “оживает” соответствующая метка. И наоборот: при направлении курсора на одну из меток, открывается информация по объекту, кликаем на ней – переходим на страницу отеля.

Здесь также доступна опция по выбору критериев проживания. Кроме того, можно задавать поиск непосредственно в карте.

Вся информация об объекте: фото, стоимость, удобства, дополнительные услуги, условия оплаты и отмены брони находится на его странице. Выбираем соответствующие разделы в верхней панели или прокручиваем изображение вниз, все детально изучаем.

Обратите особое внимание на отзывы. Часто из них можно почерпнуть очень важные сведения, нюансы проживания, о которых умолчал владелец. Чтобы просмотреть все отзывы, перемещаем линейку прокрутки.

Также важна оценка жилья, ее максимальное значение – 10. Смотрим географическое расположение. Жмем сердечко, сохраняем жилье в избранное.

Как забронировать и оплатить жилье

Перед тем как забронировать жилье, ознакомьтесь с правилами, размещенными на странице выбранного объекта.

Сводная информационная таблица номеров отеля содержит:

  • название с описанием;
  • количество возможных гостей;
  • цену за весь период проживания;
  • скидку;
  • дополнительные выгоды;
  • условия бронирования.

Обратите внимание, что при более низкой стоимости тариф может быть невозвратным. Немало оферт и без предоплаты.

Одна и та же гостиница обычно имеет разные по комфорту номера. Для безошибочного выбора ставим напротив нужного варианта единичку в колонке “Выберите апартаменты”, жмем на название в “Типе апартаментов”, смотрим детализацию. Нажимаем “Забронировать этот номер”.

Заполняем “Личные данные”, еще раз все проверяем. Обратите внимание на возможные дополнительные сборы. Окончательная цена может меняться в зависимости от курса рубля.

Вносим имена и фамилии всех путешественников. Это необходимо для получения визы. Ставим галочки, если нужен трансфер или автомобиль.

Пишем слова приветствия хозяину апартаментов. Во избежание недоразумений указываем время прибытия.

Еще раз читаем о правилах проживания, условиях бронирования и переходим к заполнению страницы с финальными данными.

Вводим название страны, номер мобильного телефона для связи. Выбираем предпочтительное время оплаты: сейчас или позже.

Внимательно заполняем платежные реквизиты, кликаем “Завершить бронирование”. Бывает, гость хочет рассчитаться позже, а деньги все равно сняли. Не волнуйтесь. Средства не списывают, их временно блокируют. Причин две:

  • это предоплата, что оговорено условиями бронирования;
  • это стандартная банковская операция, чтобы убедится в платежеспособности гостя.

Важно! Даже если не оплачивать услугу сразу, денежная сумма на кредитной карте может быть временно заблокирована. А значит, для оплаты понадобятся дополнительные средства.

На электронную почту приходит письмо с подтверждением бронирования. Его обязательно распечатываем и сохраняем. Оно предъявляется в визовом центре, может понадобиться при прохождении паспортного контроля, заселении, да и всегда лучше иметь под рукой адрес и телефон места проживания.

Пользуясь Букингом, можно получить частичную компенсацию фактических расходов – кэшбэк. Сам сайт эту услугу не предоставляет, но имеет партнеров, которые занимаются кэшбэк-сервисами. Регистрируемся на одном из таких сайтов, переходим с него по ссылке на Букинг.ком, оплачиваем, путешествуем, по возвращении получаем приятный бонус.

Как позвонить в букинг ком на русском?

Для международных звонков на русском языке в системе Букинг ком существует специальный номер телефона:

  • +44 20 3320 2612

Позвонив по нему из любой точки мира вы можете получить ответ на интересующий вас вопрос.

Внимание! Стоимость за международные звонки взимает ваш оператор, согласно условиям договора!

Онлайн-поддержка из любой точки мира

Как управлять бронированием

В личном кабинете доступно управление бронированиями.

Выбираем из списка активную бронь. Здесь есть возможность осуществлять следующие действия:

  • посмотреть бронирование;
  • изменить даты проживания;
  • редактировать личные данные;
  • добавить/исключить гостя;
  • запросить дополнительные услуги;
  • поменять номер;
  • снять бронирование;
  • связаться с хозяином объекта размещения.

Изменить даты проживания при невозвратном тарифе нельзя. Если это все же необходимо, свяжитесь с владельцем, объясните ситуацию. Возможно, он отменит бронь без штрафа, и вы зарезервируете новые даты.

Отменить бронь бесплатно одним кликом можно только при наличии соответствующего договора. На почту приходит подтверждение отмены. Если письмо не пришло, обязательно уточните этот вопрос у хозяина или в клиентской службе. Никакие штрафы при этом не взимаются.

Вернуть деньги, имея невозвратный тариф, или при наступлении условий невозврата, гораздо сложнее. Это можно сделать, обратившись с просьбой непосредственно к владельцу объекта или с запросом в службу поддержки. Обычно собственники жилья идут навстречу гостям, возвращают деньги без применения штрафов.

Штраф и его размер устанавливает владелец, только он может его отменить.

Что еще предлагает Букинг

Букинг не ограничивается предложениями по поиску жилья, он также располагает рядом других полезных услуг. Например, выбор и приобретение билетов на самолет. Кликаем на значке самолета, заполняем стандартную форму, запускаем поиск. В левой колонке фильтруем выборку по личным предпочтениям.

Аренда авто также доступна на сайте. Вводим место получения машины, дату, время, жмем проверить цены. Используем карту, выбираем подходящий вариант.

Заказываем такси по уже привычному алгоритму.

Полезно ознакомиться с подборкой достопримечательностей, видами досуга, как в окрестностях забронированного жилья, так и с любыми другими.

Как оставить отзыв

Каждому путешественнику, совершившему бронирование, предоставляется возможность оставить отзыв об объекте проживания, потребленных услугах. Во время отдыха или после возвращения пользователь получает письмо с приглашением поделится своим мнением. Сделать это можно в течение 3-х месяцев.

Отзыв включает в себя описание достоинств и недостатков апартаментов, проставление оценок по определенным параметрам:

  • соотношения цены и качества;
  • расположение;
  • удобства;
  • персонал;
  • чистота и порядок.

Все тексты проходят модерацию на предмет угроз и оскорблений, наличия рекламы, политических высказываний. Хозяин имеет возможность ответить на отзыв.

Как связаться со службой техподдержки

Чтобы связаться со службой поддержки, нажимаем на знак вопроса в верхней панели экрана, затем – “Задать вопрос”.

Описываем проблему, задаем вопрос или подаем жалобу. Жмем далее.

Это письменная форма связи с клиентским сервисом. Здесь оперативно ответят на все интересующие вас вопросы. Электронное подтверждение бронирования содержит информацию о том, куда звонить для получения срочной помощи. В контактах Букинга указан следующий телефон московского офиса: +7 (495) 6647469.

Букинг — телефон горячей линии, службы поддержки 8800

Связать со службой поддержки Букинг.ком можно, отправив письменную заявку на переписку с интересующим вас вопросом. Сделать это можно по ссылке. А полную форму заполненного заявления предоставляем ниже.

Образец заполнения формы

Часто задаваемые вопросы вы можете найти тут.

Иногда случается так, что нет возможности ждать ответа в письменном виде, поэтому ниже приводим таблицу с телефонами службы поддержки. Для Сочи телефон уточните в московском центре.

Служба поддержки клиентов Местный номер телефонаПоддержка по бронированиям для партнеров Support in Russian Москва Факс: +7 (495) 664 7469

Телефон:

Санкт-Петербург Сочи