Причина смерти Юрия Лужкова

11.12.2019 0

Главный врач мюнхенской клиники «Гроссхадерн» Карл-Вальтер Яух рассказал телеканалу РЕН об обстоятельствах смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

По словам медика, у Юрия Лужкова случился инфаркт.

Российский политик часто приезжал на лечение в немецкую клинику. У Лужкова было сердечное заболевание. Его в срочном порядке доставили в больницу и провели обследование. Выяснилось, что у него были закрыты все важнейшие сосуды.

Главный врач мюнхенской клиники «Гроссхадерн» Карл-Вальтер Яух

«С помощью катетера их удалось открыть», — отметил врач.

Состояние бывшего мэра Москвы ненадолго улучшилось, но вскоре обнаружили кровотечение из коронарных сосудов сердца. Врачи еще раз провели катетеризацию, чтобы остановить кровотечение, но сердце остановилось.

«Запустить сердце не удалось», — сказал Яух.

Врач добавил, что у Лужкова возникло осложнение, которое редко удается вывести. «Это было срочное вмешательство, потому что у него случился инфаркт и ему было плохо», — пояснил медик.

Напомним. Юрий Лужков умер 10 декабря на 84-м году жизни. Его отпевание проведет патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме Христа Спасителя 12 декабря. Поминальное богослужение начнется в 11 часов утра. Бывшего мэра Москвы похоронят на Новодевичьем кладбище.

Источник: stuki-druki.com