Матрешки из Вьетнама, маски из Венеции и другие гости забугорья — lk-rt-ru.ru

09.05.2021 0

Считается, что одним из символом России является матрешка. Это, бесспорно, так. Однако если вы хотите посмотреть матрешек из самых разных стран мира, вам прямая дорога на выставку «Миссия Матрешки», которая откроется 21 мая во Всероссийском музее декоративного искусства.

На выставке будут представлены матрешки, расписанные по мотивам костюмов разных народов России, а также Украины, Белоруссии, Армении, Литвы, Греции, Вьетнама. Все росписи созданы вручную воспитанниками детских домов, каждая матрешка «одета» в костюм того народа, который представляют авторы. Перед тем, как создать тот или иной образ, дети проделали настоящую исследовательскую работу: изучали ремесла, народный костюм, орнаменты и фольклор родного края.

На своих двоих

Burning Wheels family moto festival — первое в нашей стране трехдневное байк-шоу, которое позиционируется организаторами как семейный мотофестиваль. Мероприятие пройдет с 14 по 16 мая в Конаково. В прогремме — комфортный отдых для всей семьи на пляжах реки Волги, красивые виды, чистый воздух. Для детей вход свободный. Малышам скучать не придется, с ними будут заниматься профессиональные аниматоры. Они разобьют детей на возрастные категории и не заставят их скучать. В оэти «минуты передышки» родители-мотофанаты смогут пройтись по торговой площади, прикупить сувениров, а также отведать различные блюда, которые представят несколько ресторанов. Все три дня с фестивальной сцены будет звучать качественная живая музыка.

Фото: attila/ Pexels

Также гостям представят возможность поучаствовать в честном розыгрыше легендарного мотоцикла Harley Davidson Softail Heritage. Помимо него разыграют множество других призов — менее дорогих, но не менее ценных: различные сертификаты на круглые суммы, семейный поход в пафосный ресторан, спортивные костюмы на всю семью и другие интересные вещи. В общем, фестиваль ориентирован не только на семьи байкеров, но и на людей всех возрастов и широких вкусов.