Марии Максаковой назначили психиатрическую экспертизу — lk-rt-ru.ru

24.09.2021 0

Эксперты проверят, действительно ли Мария Максакова подписала дарственную на квартиру своим несовершеннолетним детям, будучи в невменяемом состоянии.

В рамках тяжбы Марии Максаковой с ее детьми из-за квартиры в Москве суд отправил певицу на психолого-психиатрическую экспертизу.
Ходатайство о прохождении экспертизы заявили адвокаты самой Максаковой. Суд удовлетворил запрос, назначив ей обследование в Алексеевской больнице.

Сама Мария Максакова настаивает на том, что дарственную на квартиру своим несовершеннолетним детям подписала под давлением и находилась в то время не в себе.

О том, что дети Максаковой подали на нее в суд из-за квартиры, стало известно в апреле. Певица заявила, что инициатором иска был ее бывший супруг Владимир Тюрин, с которым проживают дети. Речь идет об апартаментах площадью 260 квадратных метров в доме на Краснопресненской набережной. Истцы требуют передать квартиру, ссылаясь на дарственную, подписанную Максаковой в их пользу.

Иск к Максаковой зарегистрировали в Пресненском суде столицы. Ставшие предметом разбирательств апартаменты площадью 260 квадратных метров находятся на Краснопресненской набережной. Жилье за 200 миллионов рублей певице подарил ее отец. По словам Максаковой, Тюрин, угрожая, потребовал передать ему квартиру еще летом 2020 года. Певица назвала происходящее «вымогательством чистой воды». Максакова заявила, что Тюрин хочет обворовать ее через детей, несмотря на то, что считается обеспеченным человеком.