Лучшие программы для удаленного доступа: ТОП-рейтинг 2020 года

19.11.2020 0

Без сомнения, смартфоны сейчас есть почти у всех. Причина такой популярности в том, что эти устройства упрощают жизнь. Можно делать селфи, смотреть фото, слушать музыку, «серфить» в интернете, снимать видео и каждый день узнавать что-то новое.

Но это всего лишь малая часть. Вот еще несколько полезных возможностей смартфона, способных в некоторой степени заменить другие гаджеты. Единственное, что вам нужно сделать – установить приложения из Play Market.

Вы сможете защитить свой телефон VPN, отслеживать пробежки и тренировки, смотреть прогноз погоды, редактировать фото, управлять расходами и т. д. Все это возможно после одного клика и установки приложений на Android. Итак, вот 15 лучших и самых полезных приложений, без которых в жизни ну просто не обойтись. Также обратите внимание на статью 10 самых смешных приложений для Android.

ExpessVPN ($12.95 в месяц)

Особо важной сейчас стала защита телефона от программ-шпионов, вредоносных программ и множества других интернет-угроз, которые могут нанести непоправимый ущерб вам и устройству. Хакер может шпионить за траффиком Wi-Fi, считывать данные, просмотреть информацию по кредитной карте, узнать пароли от социальных сетей, банковские реквизиты и многие другие конфиденциальные данные. Это может здорово навредить.

Для того, чтобы защитить телефон от подобных кибер-преступников, необходима хорошая VPN-сеть. ExpessVPN – одно из лучших приватных сетевых приложений. Приложение работает очень быстро и защищает браузер с помощью SSL и 256-битного шифрования. Еще одна замечательная особенность в том, что VPN обеспечивает неограниченную пропускную способность и скорость. Кроме того, ее сети охватывают более 78 стран в более чем 100 местах по всему миру. Возможно, вас заинтересует статья 10 способов защитить телефон на системе Android

Ubuntu

Источник: KO

  • Предназначение: приложения, интернет-серфинг, игры.
  • Стоимость: бесплатно.
  • Веб-сайт: Ubuntu.

Ubuntu — операционная система на базе Linux, которая поставляется со всеми необходимыми инструментами. Она отлично подходит для разнообразных общественных организаций, школ и домашнего использования. Операционная система поддерживается Canonical — глобальным разработчиком программного обеспечения, который сыскал славу на распространении Ubuntu. Она абсолютно бесплатная, и только это должно стать мотивирующим фактором для того, чтобы самостоятельно попробовать ее. Все-таки далеко не все готовы тратиться на программное обеспечение в любом возможном виде.

Особенности:

  • это операционная система с открытым исходным кодом, которую можно абсолютно бесплатно скачать, использовать без ограничений и свободно устанавливать любым пользователям;
  • в Ubuntu встроен брандмауэр, а также программное обеспечение для защиты от вирусов — это делает ее достаточно безопасной;
  • проект развивается уже несколько лет, за которые выходили регулярные обновления и необходимые исправления;
  • Ubuntu полностью переведена на 50 различных языков;
  • операционная система совместима со всеми новейшими ноутбуками, настольными компьютерами и устройствами с сенсорными экранами.

Вывод: Ubuntu — отличный вариант для тех, кто не хочет тратиться. Это свободная операционная система с открытым кодом, что делает ее достаточно привлекательной для самых разных пользователей. Она регулярно обновляется, отличается удобным интерфейсом и высоким уровнем безопасности.

Pocket ($4.99 в месяц)

Одно из самых удобных приложений, если у вас плотный график и высокий уровень занятости, из-за чего нет времени на прочтение новостей, историй, статей и т. д. Pocket позволяет просматривать и сохранять что-то для прочтения позже (те же самые новости, статьи, рассказы).

Следовательно, всякий раз, когда вы находите что-то смешное во ВКонтакте, Facebook и Instagram, но не успеваете просмотреть, сохраняйте это в Pocket и смотрите в любое время. Приложение довольно интерактивно и интересно в использовании.

Демо-версии с официального сайта

В первую очередь, перед использованием какой-либо программы нужно зайти на сайт ее разработчика. Большинство владельцев софта выкладывают в свободный доступ ограниченные (демонстрационные) версии, чтобы продемонстрировать пользователям тот или иной функционал.

Как правило, демо-версии бывают двух типов:

  • ограниченные опции (за полный набор функций необходимо заплатить);
  • короткое время бесплатного использования (предоставляется весь функционал, однако по истечении определенного периода доступ к программе блокируется).

Демо-версии в большинстве случаем могут вас спасти. Возможно, вам требуется улучшить фотографию, не используя весь набор кистей и фильтров, который имеется в редакторе. Иногда программы и вовсе используются единожды – допустим, вы по ошибке стерли важные файлы на флешке, а для их восстановления достаточно запустить нужную утилиту всего раз, после чего она вряд ли понадобится.

Solid Explorer ($ 1.99)

Одно из тех приложений, которое обязательно должно быть уставлено на всех телефонах. Оно позволяет просматривать все файлы (фото, видео, документы, аудио и любые другие). Приятно выглядит и хорошо сделано. В приложении полно полезных функций. Оно обеспечивает великолепный дизайн материалов и поддерживает большинство обычных сервисов.

Также приложение поддерживает SEPT, FTP, WebDAV, SMB/CIFS. В целом, отличный файловый менеджер с 15-дневной бесплатной пробной версией. Приобрести можно за $ 1.99.

PhotoStudio PRO ($5.17)

Сейчас никто не может жить спокойно, не имея приложений для обработки фотографий. Пользователи просто помешались на том, чтобы иметь идеальные и привлекательные фотографии, собирающие в социальных сетях много «лайков» и комментариев. Чтобы приукрасить и добавить шарма фотографиям, вы можете использовать приложение-фоторедактор.

PhotoStudio PRO – одно из таких приложений, обладающее наиболее оригинальными и необходимыми особенностями для того, чтобы превратить фотографии в настоящие шедевры. Здесь более 200 фильтров, классных эффектов, коллажей, текстовых редакторов и волшебных инструментов. Можно также повысить яркость, насыщенность, изменить оттенок и контрастность для достижения идеального результата.

DU Battery Saver Pro ($2.81)

Если вы используете свой телефон всегда и везде: постоянно играете в игры или сидите в интернете, то есть все шансы, что аккумулятор будет разряжаться с невероятной скоростью. Заряд падает также и из-за многих фоновых приложений, которые запускаются автоматически.

Лучшим решением для такого рода проблемы станет установка DU Battery Saver Pro. Это приложение на Android, контролирующее заряд аккумулятора мобильного устройства. Он блокирует все энергопотребляющие приложения и рекламу, тем самым экономит время автономной работы до 80%.

Это позволяет пользоваться телефоном на несколько часов дольше. Приложение также замедляет производительность процессора, так что в режиме ожидания он потребляет меньше энергии. Рекомендуется к использованию всем, кто жалуется на молниеносную разрядку смартфона.

Debian

Источник: Wiki

  • Предназначение: разработка приложений.
  • Стоимость: бесплатно.
  • Веб-сайт: Debian.

Еще одна бесплатная операционная система с открытым кодом, созданная на базе Linux. Она отличается максимальной легкостью для аппаратного обеспечения, простотой установки, удобным интерфейсом, а также десятками тысяч предварительно скомпилированных приложений в удобном формате.

Особенности:

  • высокая скорость работы вне зависимости от «железа»;
  • встроенный брандмауэр для защиты данных;
  • максимально простая установка;
  • расширенные возможности для работы с сетью.

Вывод: от других операционных систем Debian отличается куда меньшей универсальностью, поэтому устанавливать ее нужно лишь в том случае, если у вас есть представление по поводу ее возможностей. Тем не менее, она абсолютно бесплатна, поэтому ничего не мешает попробовать.

Moneywise Pro ($6.99)

Не можете вычислить свой доход из-за непонятных расходов? Если сталкивались с этим, вам нужно воспользоваться приложением для управления деньгами. Moneywise Pro в этом смысле – потрясающее приложение.

Оно позволяет составлять ежемесячный бюджет и строго его контролировать. Каждый месяц можно учитывать расходы на продукты, ресторанное питание, ужины, поездки и транспортные расходы. Также можно изменять и добавлять дополнительные расходы. Приложение показывает графики всех расходов и дает исчерпывающую информацию о каждом из них.

Менеджер паролей SafeInCloud ($6.10)

Этот менеджер – все, что нужно для защиты логинов, паролей и личных данных. Очень важно защищать персональные данные во времена злостных интернет-хищений и злоупотребления личной информацией. Чтобы все это обезопасить, нужен идеальный инструмент управления паролями.

Менеджер паролей SafeInCloud – один из лучших. Он шифрует данные с помощью 256-битного расширенного шифрования. Вы можете синхронизировать данные с планшетом, другим телефоном, компьютером или облаком. Встроен также генератор паролей, анализатор прочности пароля и т.д.

Travel Safe ($1.00)

Часто путешествуете в одиночку? Это приложение для вас. Каждый раз вам необходимо делать все возможное, чтобы защитить себя. Но как? С помощью Travel Safe.

Это приложение для Android, обеспечивающее безопасность, когда вы находитесь вдали от дома. С помощью него вы можете установить контакты друзей и близких на быстрый набор, чтобы в случае чего вызвать их одним нажатием. В приложении также есть номера экстренных служб. Это крайне необходимое приложение, которое в критической ситуации может спасти жизнь.

Wunderlist ($4.99 в месяц)

Сделайте свой день продуктивнее, выполнив все поставленные задачи с помощью ведения списка дел. Он напомнит о том, что необходимо сделать и зафиксирует уже выполненные задачи.

Что если вместо бумаги, вы будете использовать мобильное приложение и благодаря ему выполните все в срок? Это было бы очень полезно. Wunderlist – приложение, позволяющее ежедневно создавать список дел. Вы можете записывать туда задания постирать, выбросить мусор или сделать что-то по работе. Просто добавьте цели в Wunderlist и получайте напоминания. Можете создать контрольный список и проверить задачи, которые были выполнены.

Есть бесплатная и платная версии. Для личного использования достаточно бесплатной, а для бизнеса и более сложных задач лучше приобрести платную.

Удаленный доступ – инструмент для эффективного решения проблем

Если вы понимаете, что даже в малом офисе система удаленного доступа должна присутствовать, не мешкая внедряйте ее. По написанному выше вы могли понять, что само по себе это мероприятие обойдется вам совсем недорого, а установить и начать использование программ можно и без привлечения крутого системного администратора. Самое главное – функционал даже самой универсальной программы Kickidler вы можете проверить во время тестового периода бесплатного использования, так что экспериментируя, вы ничем не рискуете. Начните подбирать программу для удаленного доступа по приведенному выше списку, перебирая варианты по очереди. Мы уверены – что-то из этого перечня вам точно подойдет!

Система учета рабочего времени Kickidler

Runtastic Pro ($4.99)

Хотите личного тренера, который будет следить за вашими пробежками? Тогда нужно приложение под названием Runtastic Pro, которое позволяет узнавать подробности о пеших прогулках, пробежках, походах и другом. Приложение расскажет о преодоленной дистанции, сброшенных калориях, скорости и т.д.

В Runtastic Pro также есть музыкальный проигрыватель, который можно прослушивать во время тренировки. Имеется даже возможность 3D-просмотра вашей беговой активности.

№5: Runtastic Pro

Стоимость: 4,99 $ единоразово. Это виртуальный тренер для целеустремленных и дисциплинированных. Приложение отслеживает статистику пробежек, фиксирует пешие прогулки, количество пройденных километров в походе. Голосовой помощник уведомляет о преодоленной дистанции, количестве сожженных калорий, дает наставления. В качестве бонуса в приложение внедрен удобный плеер.

ZOOM FX Premium ($3.65)

Выведите свою страсть к фотографированию на новый уровень. ZOOM FX Premium – совершенный инструмент для фотокамер Android, позволяющий без проблем сделать идеальный снимок. Приложение даст превосходный опыт в области фотографии.

В приложении есть масса высококачественных фильтров, эффектов, стабилизаторов, возможности беззвучной камеры, масштабирования, автофокуса, геолокации на фото, плановой фотографии, автоматизированного хранилища и многое другое. Это волшебное приложение обойдется всего в $3.65.

Call Recorder license-ACR ($1.2)

Во многих случаях запись вызова очень удобна. Особенно для бизнеса, где могут возникнуть ситуации, просто нуждающиеся в записи телефонного разговора, или для обсуждения важной темы с другом по телефону. Во многих телефонах эта функция встроена, но иногда и отсутствует.

Call Recorder license-ACR – одно из лучших записывающих вызов приложений для Android. С его помощью можно записывать звонки основным контактам, запускать запись прямо в середине разговора, автоматически удалять короткие записи. Приложение привязано к Google Drive, Dropbox и т.д. и может отравлять файлы на электронную почту.

Titanium Backup Pro ($6.35)

Почти у всех в телефоне есть фотографии, видео, документы, сообщения, контакты и тому подобное. Мобильные телефоны стали незаменимыми помощниками, которые позволяют делать практически все. Но все файлы на устройстве должны быть дублированы во избежание их потери после сбоя системы, заражения вирусами и т. д.

Titanium Backup Pro поможет защитить все ваши мобильные данные. Это приложение сохраняет их и отправляет на электронную почту. Оно также может одним кликом импортировать файлы из облачных сервисов и защищает данные не только внутренней памяти, но и SD-карты. Примечательно то, что можно создавать резервную копию любого файла, не закрывая его.

KV.by

Несмотря на то, что больше 90% представленного в магазине софта является бесплатным, есть приложения, которые попросят номер вашей кредитки. Самые дорогие, бесполезные и интересные из них в нашей подборке.

The Most Expensive App

Уже из названия ясно, что перед нами самое дороге приложение Google Play — 415,09$ Приложение, которое… ничего не делает. Как и утверждают разработчики, вы покупаете статус. “Значок по-настоящему сексуален, и само приложение демонстрирует красивый, роскошный бриллиант”

Abu Moo Collection (Black Diamond или Sapphire)

Если у вас где-то под матрасом есть лишних две-три тысячи американских долларов, то мы нашли им самое рациональное применение. Это коллекция из шести приложений от одного разработчика, каждое из которых стоит 400$, а в сумме получится примерно как подержанное транспортное средство пятнадцатилетней выдержки. Можете выбрать между «сапфиром» и «аметистом», а можете купить все сразу и примерять на своем рабочем столе в зависимости от настроения. Любой каприз за ваши шекели.

Human Anatomy Atlas

Перейдем, наконец, к чему-то более осмысленному. Если вы студент, требующий наглядного пособия под рукой, или просто всегда хотели понять, как работает человеческий организм, то перед вами один из лучших демонстрационных примеров для смартфонов. Приложение переведено на 7 языков и работает на устройствах с 4-й версией Android и выше.

Monument Valley

По праву одна из самых высокорейтинговых игр в Google Play. Притягивающее сочетание визуального стиля и звука, несложный, но бросающий вызов игровой процесс, элегантный дизайн и безупречный вкус разработчиков — это Monument Valley. «Игра года» по версии Apple и «Выбор редакции» Google. Тот случай, когда, пропустив её, вы действительно многое теряете. К слову, уже можно зарегистрироваться на предварительный заказ второй части, которая вот уже скоро посетит Google Play. В AppStore она, кстати, уже давно доступна.

Pocket Casts

До недавнего времени не было адекватной замены «яблочным» подкастам в Google Play: ко всем из них было огромное количество вопросов. В Pocket Casts удобная навигация, а также синхронизация с другими девайсами. Теперь все подкасты в любом удобном для вас месте.

Battery Bar

За символическую плату вы получите наглядный индикатор заряда. Приложение создаёт разноцветную полосу в строке уведомлений/состояния, сигнализирующую о соответствующем уровне аккумулятора. Вы сможете настроить: толщину полосы батареи, цвет полосы, проценты заряда, расположение полосы, цвет линии и т.д.

TouchRetouch

Приложение быстро удалит ненужные объекты с фотографий, например: провода, столбы, светофоры, мусорные баки, случайных людей или транспортные средства — в общем, все то, что может испортить ваш концептуальный снимок. Можно даже исправить недостатки лица. Сама процедура максимально проста: достаточно прикоснуться или обвести область, а программа уже сделает красиво.

LIMBO

Монохромное оформление придает игре атмосферу таинственности и неизведанности, а звуковое сопровождение дарит ощущение присутствия и погружения. Путешествуя по лимбу, вы боитесь темноты, боитесь, что она напугает вас вновь. Невероятно тягучая, липкая, страшная, но оттого не менее интересная история через призму черного цвета. Еще один из тех красноречивых примеров, когда игры воспринимаются исключительно как искусство.

Glitzy

Продолжая тему баснословно дорогой эстетики: если денег в 400 раз меньше, а желание осыпать свой телефон дорогими блестками осталось — Glitzy в помощь! Обои реагируют на движение, и будут радовать ваши глаза яркой игрой света.

Sleep as Android Unlock

Сон — важнейшая часть нашей жизни. Если не хотите обременять себя фитнес-браслетами, то можно просто установить приложение. Вам будет доступен полный анализ своего погружения в царство Морфея: график истории сна, отслеживание циклов, интуитивное пробуждение, настраиваемые звуки будильника, колыбельные звуки и анти-храп. Умный будильник мягко разбудит вас в самое подходящее время.

Nova Launcher Prime ($2.29)

Если вы хотите добавить разнообразия и по-новому настроить свой телефон, то Nova Launcher Prime – один из лучших вариантов. В приложении есть множество крутых возможностей настройки главного экрана и приложений. Также можно делать резервную копию главного экрана. А премиальные функции просто превосходны: пользовательские значки, эффекты прокрутки и возможность скрывать приложения.

Итак, это одни из лучших платных приложения для Android. Все они полезны по-своему. За них нужно заплатить, но порой они стоят своих денег, предоставляя безупречную работу и полезные функции. Какое из них необходимо вам – выбирайте сами.

AnyDesk – еще одно легкое приложение

Программа AnyDesk была создана разработчиками многолетнего хита в сфере обеспечения удаленного доступа – программы TeamViewer. И благодаря этой ремарке знакомые с тематикой пользователи уже примерно могут понять, что собой новинка представляет. Она очень легкая, как в изучении, так и по расходу ресурса системы. AnyDesk считается одним из лучших вариантов для частных пользователей и небольших организаций, лишенных своего квалифицированного системного администратора.

Плюсы

  • Очень простой интерфейс.
  • Предельно высокая скорость работы.
  • Стабильность соединения.
  • Совершенно бесплатное использование в некоммерческих целях.
  • Идеально простое повторное подключение.

Цена

Стоимость лицензии для неограниченного количества подключаемых устройств составляет всего около 600 рублей в месяц. Дешевле профессиональную и стабильную программу для удаленного доступа найти просто нереально!