Какой он, современный женский календарь для андроид? Обзор лучших приложений.

20.11.2020 0

Темп современной жизни ускоряются с каждый днем. В бесконечной суете женщинам всё труднее следить за фазами и менструальными циклами, но современные технологии спешат на помощь. Для Android было создано уже не одно приложение, позволяющее легко справиться с этой задачей. Но вот как выбрать самое эффективное?

Мы поможем вам справиться с этой задачей. Предлагаем подборку лучших виртуальных помощников для отслеживания менструальных циклов. Все программы работают сразу после установки. Что ж, приступим к обзору.

Clue

Clue — партнер таких исследовательских институтов, как Оксфорд, Стэнфорд и Колумбийский университет. Приложение отличается тем, что со временем адаптируется к физиологии каждой отдельной женщины, поэтому, чем чаще вы им пользуетесь, тем лучше оно становится.

Оно не только отслеживает периоды, но и напоминает о ПМС, овуляции, а также готовности к зачатию. А еще содержит информацию про выделения из шейки матки, сексуальной активности, боли, о которых вы будете получать своевременные предупреждения. С помощью Clue без труда можно запланировать беременность, от вас потребуется лишь ввести необходимые исходные данные.

Многие аналогичные программы дают лишь приблизительную информацию о ваших периодах, этот же календарь предельно точен и позволяет намного лучше понимать свой организм. Ваша задача — вовремя вносить данные о своих периодах. Программа сама их изучит, проанализирует и оповестит о примерной дате последующих циклов, причем в большинстве случаев прогноз точный.

В последнем обновлении появилась новая функция Clue Plus — это вкладка с образовательными статьями от ученых с более чем 60 статьями по каждой теме от контроля рождаемости до PCOS.


WomanLog – отличный календарь месячных для андроид

Женский календарь, который требует минимум настроек для своей работы. Интуитивность интерфейса порадует даже самых привередливых, в этом приложении можно оставлять заметки к каждому дню недели, то есть, оно еще и ежедневник. Хотите проследить динамику изменения своего веса и настроения? Оставляйте о них пометки ежедневно, и уже через некоторое время можно будет выявить некоторые закономерности их изменения.

Приложение поддерживает смену стилей оформления – доступно три бесплатных скина и семь платных (стоимость составляет порядка тридцати рублей), которые развеять скуку от однообразного бело-розового пейзажа. Само приложение находится в бесплатном доступе на Google Play, но чтобы открыть несколько дополнительных возможностей и убрать рекламу, можно приобрести и версию PRO (около 2.99 $).

У календаря есть и виждет, который можно вынести на главный экран и все время напоминать себе о положении своих дел.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как выбрать смартфон для покупки в 2020 году?

В целом, WomanLog – отличный женский календарь, который обладает множеством полезных функций. Он станет незаменимым помощником для современной девушки. К недостаткам, как и у предыдущего приложения, является реклама. Но она не навязчива, поэтому это не критично.

Eve by Glow

В 2020 году приложение Eve by Glow было названо самым инновационным в Google Play. Это не обычный женский календарь, отслеживающий менструальные циклы с указанием дней овуляции и т. д. Если вы молодая пара, то можете получить от него полезные советы по выстраиванию своих отношений, отслеживать изменения в своем настроении, симптомы ПМС и многое другое. Полезной будет подборка интересных фактов, статей о женском здоровье, анатомии и физиологии.

Eve Period Tracker выиграло несколько наград, включая награду Webby за 2020 год в категории Health & Fitness. Множество опций отслеживания и полезные советы превращают программу в надежного женского помощника, который заботится о вас.

Flo Женский календарь месячных Android

Красная армия! Красная армия! Те дни месяца постепенно становятся менее табу в нашем обществе. Функция тела, которая должна быть социально принята, но которая, кажется, вызывает смущение, заставляя многих женщин скрывать это. Нет, дорогие женщины, это совершенно естественно, и поэтому нет нужды прятаться. Разработчики мобильных приложений, похоже, рассмотрели деловые возможности на этом рынке и начали создавать инструменты для мониторинга месячных полным образом. Flo Женский календарь месячных является лишь одним из них.

Запрограммируйте напоминания и получайте уведомления о ваших месячных, овуляции, контрацептивах и других таблетках.

Первые шаги

Вы можете найти похожие программы для ПК, но наиболее удобным способом для управления месячными является всегда иметь все данные на мобильном телефоне. Для начала вам нужно скачать и установить файл APK из Google Play. После запуска приложения, следующая вещь, которую вы должны сделать, это как можно точнее ввести свои данные, для того, чтобы предоставить всю необходимую информацию, чтобы Flo автоматически предсказала ваше состояние с предельной точностью. Среди этих данных, находятся:

  • Возраст.
  • Рост и вес.
  • Начало вашего последнего менструального цикла.
  • Средняя продолжительность ваших месячных.
  • Планируете ли вы забеременеть или нет.

Никогда не было так легко следить за вашими месячными!

Так что, Flo создаст календарь с вашими месячными, вашими самыми плодородными днями, вашими днями овуляции… И также дни с наивысшей вероятностью забеременеть, если это то, что вы ищете. Таким образом, вы сможете вести полную историю ваших циклов, симптомов, создавать графику с данными, запланировать напоминания и уведомления о ваших месячных и контрацептивах и т. д. И если вы хотите иметь ребенка, вы можете даже следить за своей основной температурой и результатом ваших тестов на беременность.

Гораздо больше, чем просто календарь месячных

Разница между Flor и другими подобными приложениями заключается в том, что вы можете огромное количество информации. Все, что вы можете себе представить о ваших месячных, можно зарегистрировать в этом инструменте. Всё последнее, разделенное на следующие меню:

  • Образ жизни: вес, часы сна, питание, шаги, расстояние, тренировки и потребление воды.
  • Секс и сексуальное желание: укажите, занимались ли вы сексом или нет, с презервативом или без него, какое сексуальное желание вы экспериментируете и занимаетесь ли вы мастурбацией.
  • Как вы себя чувствуете? Нейтрально, счастливая, шаловливая, унылая, сердитая, грустная или с приступом паники.
  • Зарегистрировать симптомы. Укажите, если вы чувствуете себя хорошо, если вы испытываете боль, имеете чувствительную грудь, головную боль, угри, боль в спине, тошнота, усталыми или опухшими.
  • Зарегистрировать влагалищные выделения: никаких выделений, липкие, кремообразные, водянистые или необычные выделения.
  • Другие: поездки, стресс, болезни или раны.
  • Заметки: здесь вы можете записать все, что хотите, если оно не вписывается ни в один из предыдущих разделов.

Похоже, что Flo получит в итоге больше данных, чем НАСА. Оно также предлагает нам шагомер (хотя он не работает очень хорошо) и возможность настроить приложение с различными дизайнами и обоями. Как будто это не достаточная информация, мы также сможем синхронизировать его с нашей учетной записью Google Fit и включить Fitbit. Регистрируйте все ваши месячные с этого момента.

Period Tracker by Simple Design

Period Tracker by Simple Design — одно из самых высоко оцененных приложений по отслеживанию циклов. Это комплексное средство для лучшего понимания своего тела. Оно поможет следить за периодами беременности и овуляции. График температуры тела дает возможность лучше распознавать овуляционные дни, помогая распланировать беременность так, как вам этого хочется.

Если вы принимаете противозачаточные таблетки, приложение подскажет подходящие дни для принятия медикаментов, избавив вас от нежелательной беременности. Программа помогает отслеживать цервикальные выделения, сексуальную активность, вес, температуру, симптомы и настроение.

Lady Bell

Качественное, бесплатное и интуитивное приложение. Оно станет отличным подспорьем для тех женщин, кто следит за своим здоровьем и весом, а также для желающих забеременеть.

Какими возможностями оно может вас порадовать:

  • Календарем, показывающим, когда самый высокий шанс забеременеть.
  • Возможностью отправки своему врачу данных на электронную почту.
  • Контролем за изменением состояния организма.
  • Различными напоминания.
  • Отслеживанием цикла и изменений в нем.
  • Форумом, где можно пообщаться с другими женщинами.

Period Tracker Flo

Flo отслеживает женские циклы, беременность, овуляцию, что делает приложение крайне востребованным у девушек. Отмечает на календаре самые благоприятные для зачатия дни, помогает спланировать беременность от начала и до конца. Вам необходимо только ввести данные о своих менструальных циклах, а Flo быстро подстроится именно под ваш организм.

В программу можно занести информацию о базальной температуре тела, что поможет получать более точную информацию о приближающихся периодах. Если вам кажется, что приложение не всегда точно, попробуйте внести более подробные сведения о своем организме. Чем больше данных вы предоставите, тем более точными будут результаты. В Flo даже предусмотрена функция фитнес-трекера, что позволяет записывать информацию по тренировкам, весу и другим показателям.

С последним обновлением приложение стало умнее благодаря улучшенной технологии искусственного интеллекта. Теперь определить самые лучшие дни стало намного проще благодаря более точным прогнозам. Выберите свои ощущения из более 70 вариантов, чтобы улучшить рекомендации от ИИ.

Женский календарь

Женский календарь – ваш личный помощник для отслеживания менструального цикла, овуляции, фертильных дней и состояния здоровья. Современный и легкий дизайн, интуитивно простой интерфейс, точность расчета месячных и фертильных дней сделают приложение незаменимым для повседневной жизни.

Женский календарь поможет определить благоприятные (фертильные) дни для зачатия и «безопасные», когда вероятность забеременеть низкая.

Дополнительно вы можете:

— ставить заметки о базальной температуре тела, характере выделений, настроении и даже интимных событиях вашей жизни;

— ежедневно добавлять текстовые заметки о важных событиях;

— отслеживать вес, базальную температуру и водный баланс организма;

— отметить даты, когда вы болели, путешествовали;

— настроить график приема противозачаточных средств, витаминов или любых других таблеток;

— редактировать текущий менструальный цикл длинным нажатием по дате;

— добавлять прошедшие менструальные циклы если вы решили отказаться от календариков или бумажных ежедневников;

— настраивать напоминания о событиях на удобное время;

— контролировать день цикла с простым виджетом.

Пользуясь Женским календарем менструального цикла Вы избавите себя от волнений, что пропустите дату начала месячных: наше приложение само напомнит вам о ней. Все уведомления – о начале менструации, овуляции, приеме таблеток – вы настроите на удобное для себя время самостоятельно.

Приложением удобно пользоваться во время планирования беременности. Просто постарайтесь регулярно отмечать свою температуру, ощущения, настроение, самочувствие и менструацию. Приложение автоматически подсчитает количество дней в каждом цикле, определит предполагаемую дату овуляции, что поможет вам найти идеальный день для зачатия. Или же, наоборот, обезопасить себя от нежелательной беременности с помощью календарного метода предохранения. Главное, что это совсем не сложно, поскольку смартфон всегда под рукой.

Приложение позволяет установить свой пин-код, поэтому доступ ко всем личным сведениям будет только у вас! А если вы смените мобильное устройство, то сможете легко восстановить все предыдущие данные благодаря синхронизации с вашим Google аккаунтом.

Если у Вас возникнут какие-то трудности или вопросы связанные с приложением, не стесняйтесь, пишите нам, мы постараемся помочь вам, учесть все ваши пожелания. Пожаловаться на проблемы или озвучить нам свои предложения можно прямо из приложения.

Спасибо, что Вы выбрали наше приложение. Рады стараться для Вас.

Period Tracker

Period Tracker — это довольно простое приложение, в котором нет модных штучек, как во многих других. Вы просто получаете женский календарь для внесения данных, что позволяет получить более точные результаты.

При приближении даты овуляции на домашнем экране появятся цветы — изысканный ход разработчиков. Приблизительная дата периода высчитывается исходя из данных по трем предыдущим месяцам. Увеличить точность можно благодаря внесению информации по своему настроению и другим симптомам, которых, кстати, очень много.

Feminap – интересный женский календарь в необычном исполнении

Замечали ли Вы, что в первые дни менструации девушки готовы рвать, метать и швыряться молниями во все, что движется не так, как они бы желали? Вот разработчики Feminap очень даже заметили, что и воплотили в оформлении этого календаря – первые дни месячных обозначены грозовыми облаками, что явно отражает состояние дам в такие дни; а все последующие отражаются под изображениями нежных цветов, что тоже можно понять как тонкую метафору.

Как и большинство подобных приложений, календарь обладает всеми функциями, ставшими уже классическими : заметки для каждого дня, симптомы, настроение и вес. Но и здесь нашлось место для разгула фантазии – разработчики порадовали своих пользователей такой категорией, как “Интенсивность”, что особенно важно для молодых девушек, у которых цикл еще не устоялся и требует контроля за обильностью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Лучшие модели смартфонов Xiaomi

В приложении доступна и смена тем оформления, что актуально при длительном использовании приложения. Все темы бесплатные и красиво подобраны в плане сочетаемости цветов. Ядерно-зеленые цвета не будут тревожить раздраженную девушку на второй день менструации. Присутствующая реклама не сильно омрачает восторг от использования. Она не занимает много места и на нее невозможно нажать случайно. Учитывая, что такой весь функционал программы бесплатен, это не очень большая жертва.

Это приложение подойдет для тех, кто с юмором относиться к своему состоянию в “эти” дни и ценит широкий функционал, удобство и элегантную простоту исполнения.

Что собой представляет приложение для отслеживания менструального цикла

Также, как и бумажная версия, приложение для смартфона – это календарь, фиксирующий все этапы менструального цикла женщины. Любой из планировщиков разрабатывается для мобильных устройств, планшетов с операционной системой Android или IOS. Выбрать нужный вариант можно в Google Play или App Store, там же можно сравнить их, ознакомившись с полезными характеристиками, узнать рейтинг лучших или самых скачиваемых, ознакомиться с отзывами и техническими требованиями для установки.

Приложения могут быть полностью бесплатными, предоставляющими отдельный функционал за деньги, а также требующими внесения ежемесячной оплаты, либо определенной суммы за скачивание. Большинство из них предоставляет возможность ведения женского дневника, а также получения ответов технической службы на русском языке.

Самые простые приложения имеют лаконичный дизайн, возможность отслеживать даты цикла, а также получать уведомления о грядущем наступлении месячных. Более сложные варианты предполагают возможность редактирования внешнего вида экрана под себя, адаптируется под статистику запросов, дает ознакомиться с различными статьями на тему женского здоровья и беременности, предоставляет больший функционал касаемо отчетов, отслеживания, внесения заметок и т.д.