Зачем красить червяков женской помадой и как правильно распорядиться уловом? — lk-rt-ru.ru

11.06.2021 0

Вы знали, что рыба лучше клюет на цветных червей? Рыбаки порой смеются над тем, что представители фауны разделились на консервативный и либеральный класс, который идет в ногу со временем и хочет «новенького». Часто червей окрашивают зеленкой. А еще говорят, что рыба любит красный цвет — для этого уже пригодится губная помада. Плюс она не растворяется в воде и ее легко наносить на червя за счет жирности. Хотите узнать другие лайфхаки?

1. Увеличьте количество пойманных рыб, добавив в ведро с приманкой чашку перекиси водорода. Это увеличивает содержание кислорода в воде и сохраняет живость приманки, что нравится рыбам.
2. Используйте 2-литровую пластиковую бутылку из-под газированной воды, чтобы поймать мелких рыбешек в качестве приманки.
3. Используйте цветной малярный скотч, чтобы легко различать удилища. Обмотайте полоску цветной ленты вокруг рукоятки каждого удилища: синий — для среднего веса, красный — для тяжелого.
4. Используйте английские булавки для упорядочивания вертлюгов.
5. А также для ваших рыболовных крючков.
6. Если у вас есть запасные винные пробки, из них получатся отличные поплавки.
7. Вы также можете использовать винные пробки, чтобы не порезаться крюками при копании вокруг ящика для снастей.
8. Ваши солнцезащитные очки в какой-то момент упадут в воду, поэтому прикрепите пару винных пробок к шнурку для солнцезащитных очков и вуаля — плавающие солнцезащитные очки! Просверлите отверстие в пробках для вина, достаточно большое, чтобы через него прошел шнурок.
9. Говоря об алкоголе, крышки от пивных бутылок, прикрученные к куску хвороста, будут лучшей щеткой для очистки сухой рыбы от кожи, которая у вас когда-либо была.

Готовую рыбу лучше замочить в слабом растворе марганцаunsplash.com

Пойманную рыбу можно приготовить в коптильне целиком, либо очистить от внутренностей и зажарить на гриле или запечь в духовке. Еще один вариант — засушить рыбу в соли и подвесить на солнце, чтобы ускорить процесс. Советуем перед приготовлением замачивать всю рыбу в растворе марганца, чтобы обеззаразить ее.

Читайте также: ДАЧНЫЙ ТРЕНД: 3 ИДЕИ ДИЗАЙНА УЧАСТКА ЭТИМ ЛЕТОМ