Узнать все! 10 нескучных вопросов для первого свидания — lk-rt-ru.ru

02.06.2022 0

Первое свидание может обернуться полным провалом (зато будет еще одна забавная история для друзей) или началом восхитительного романа. И в том, и в другом случае во время первой встречи двое стараются узнать друг друга получше: навострить ушки и слышать, о чем говорит собеседник.

Правда, то ли от волнения, то ли чтобы заполнить неловкие паузы, некоторые склонны на свиданиях нести чепуху, которая вряд ли даст правильное представление о человеке. А значит, придется направить разговор в нужное русло и спрашивать потенциального избранника.

Важно задавать открытые вопросы, на которые не получится ответить односложно, тогда диалог будет живым и ненатянутым. А ответы расскажут о человека гораздо больше, чем он сам может предположить

СвиданиеСкриншот: кадр из фильма

Небанальные вопросы для первого свидания

    Чем займешься на следующей неделе/в отпуске/ во время праздников? Этот вопрос заставит человека раскрыть свои рутины и планы, немного поделиться хобби. Слушайте внимательно: на что мужчина обращает внимание — может, он сосредоточен на работе или планирует уборку?Ты больше общался с мамой или папой?А сейчас? Ответ предполагает достаточно подробный рассказ о семье. Вы узнаете, вырос ли он с обоими родителями, с кем был ближе, достаточно ли сепарирован от них сейчас (ведь анекдоты о злой свекрови — лишь отчасти шутка). Кроме того, вы поймете, какие традиции были в его семье и хочет ли он перенести их в свои отношения.Ты жаворонок или сова? Если парень понравился, стоит узнать, не встает ли он с петухами, иначе вам долгие годы придется жить по чужому ритму или завтракать в одиночестве.Кто-нибудь знает, что ты сейчас на свидании? Вы поймете степень его открытости с окружением. Кроме того, если парень давно хотел отношений, скорее всего, друзьям или семье о свидании он точно расскажет.Что тебе не нравится в свиданиях? Многочисленные вопросы, конечно. Но, может, есть что-то еще, что сейчас заставляет вашего спутника чувствовать дискомфорт и мешает ему расслабиться, чтобы по-настоящему проявить себя.Какой день ты бы хотел пережить еще раз? Ответ на этот вопрос расскажет о ценностях и приоритетах мужчины: для кого-то самым важным днем будет достижение личного спортивного рекорда, а для другого — прогулка с отцом по городу и сеанс кино.Какой стереотип о мужчинах и женщинах ты ненавидишь? Так вы узнаете, какие сценарии заложены в его голове. Может, спутник уверен, что мужчина вовсе не должен платить за девушку или быть добытчиком в семье. А, может, считает, что женская самореализация — это совершенная глупость.Ты любишь то, чем занимаешься? Внимательная собеседница узнает, какие у парня карьерные амбиции и есть ли они вообще. Кто-то признается, что ему просто не нравится работать, хочется построить маленький домик в лесу и стать фермером.Какое заблуждение о тебе было у друзей при первых встречах? Если мужчина показался снобом, а потом радостно рассказал, что именно так все ошибочно думают о нем в начале общения, можно выдохнуть с облегчением.У тебя есть шрамы с историей? Забавные или захватывающие случаи из детства расслабят собеседника, а вы, возможно, узнаете, что этот рисковый парень получил десять швов на руке, на спор перелезая соседский забор полгода назад. Выводы сделаете сами.