Умерла звезда шоу «Битва экстрасенсов» Диля Абдрашитова — lk-rt-ru.ru

22.04.2021 0

Участница «Битвы экстрасенсов» Диля Абдрашитова умерла через полтора года после смерти мужа Арсуна.

Ушла из жизни финалистка «Битвы экстрасенсов» Диля Абдрашитова. Она умерла в Нижнекамске несколько недель назад, но об этом стало известно только сегодня. В последний год ясновидящая сильно болела.

О смерти Абдрашитовой сообщила ее дочь на странице в социальных сетях, указав на тяжелую болезнь как на причину смерти.

30 ноября 2019 года умер супруг Абдрашитовой — маг Арсун. Он был похоронен на кладбище в Березово Саратовской области. Из-за внезапной потери Арсуна у Дили Абдрашитовой на нервной почве отказали ноги, тогда она рассказывала, что выжила только благодаря родным: «Спасибо дочери и зятю за то, что не дали уйти вслед за ним. Я до сих пор чувствую присутствие Арсуна и даже домой не могу зайти. Живу пока у дочери. Спасибо внукам — развлекают».

Свои способности Абдрашитова открыла, когда у ее мужа обнаружили язву желудка и она вылечила ее. С тех пор целительница вела прием всех желающих, где лечила больных заговорами, доставшимися ей по наследству от прадеда. Прадед Абдрашитовой был калмыцким шаманом, а сама она родом из Таджикистана.

Диля Абдрашитова покинула «Битву экстрасенсов», не войдя в тройку финалистов, заняв четвертое место. Она запомнилась зрителям точными результатами в заданиях с пропажей людей и предметов.