Умерла певица Кармела Коррен — lk-rt-ru.ru

17.01.2022 0

В возрасте 83 лет скончалась израильская и австрийская певица и актриса Кармела Коррен, представительница Австрии на конкурсе Евровидение-1963.

На 84-м году ушла из жизни израильская и австрийская певица и актриса Кармела Коррен (Carmela Corren).

Кармела Коррен (урожденная Бицман) родилась 13 февраля 1938 года в Тель-Авиве. С детства мечтала заниматься танцами, но из-за травмы ей пришлось отказаться от танцев и переключиться на музыкальную деятельность.

В 1956 году на одном из выступлений в Иерусалиме её заметил американский продюсер Эд Салливан. Едва закончив военную службу в израильской армии, она отправилась вместе с Салливаном на гастроли в США. В начале своей карьеры она познакомилась с Клиффом Ричардом, с которым участвовала в нескольких гастрольных турах и выступала в ночных клубах. С 1960 года переехала в Австрию, став популярной исполнительницей в немецкоговорящих странах. В дальнейшем подписывала контракты со звукозаписывающими лейблами Ariola, Vogue и Decca.

В 1963 году представляла Австрию на конкурсе песни Евровидение с песней «Vielleicht geschieht ein Wunder», и заняла седьмое место.

Была замужем за продюсером Хорстом Гейгером, от которого родила сына и дочь. Жила в американском штате Флорида.

Carmela Corren — Vielleicht Geschieht Ein Wunder