Умерла актриса Марни Шуленбург — lk-rt-ru.ru

19.05.2022 0

В возрасте 37 лет скончалась американская актриса, лауреат премии «Эмми» Марни Шуленбург.

На 38-м году ушла из жизни американская актриса, лауреат премии «Эмми» Марни Шуленбург (Marnie Schulenburg), известная по роли Элисон Стюарт в сериале «Мир поворачивается».

В декабре 2019 года она родила дочь. В мае 2020 года Шуленбург сообщила, что у нее был диагностирован метастатический рак молочной железы, который врачи приняли за диагноз мастита, характерный для молодых матерей. Она описала свой рак как «самый коварный вид воспалительного рака молочной железы, который не похож на типичный рак молочной железы, агрессивный, поражает молодых женщин и маскируется под инфекцию грудного вскармливания». 17 мая 2022 года она умерла от болезни в больнице в Блумфилде, штат Нью-Джерси, за четыре дня до своего 38-летия.

За роль Элисон Стюарт в сериале «Мир поворачивается» получила премию «Эмми-2010» в категории Выдающаяся молодая актриса в драматическом сериале.

Также снялась в фильмах и сериалах «Секс на одну ночь», «Кентерберийский закон», «Армейские жены», «Голубая кровь», «Пенни Ужасная», «Одна жизнь, чтобы жить», «История любви в Манхэттене», «Люди-собаки», «Развод», «Хорошая борьба» и др.