Умер Максим Галстьян — lk-rt-ru.ru

21.06.2021 0

Ушел из жизни основатель группы I.F.K., первый муж Тутты Ларсен Максим Галстьян. Возможной причиной смерти стал коронавирус.

Скончался гитарист группы «Тату», основатель I.F.K., музыкант, композитор, гитарист, автор текстов и продюсер Максим Галстьян.

Об этом сообщается на официальной странице группы I.F.K. в Инстаграм.

Причина смерти официально не называется. Однако музыкант Роман Хомутский написал на своей странице в ВК, комментируя известие о смерти Галстьяна: «Не игнорируйте болезненные симптомы, мерзкий коронавирус не щадит ни молодых, ни старых».

Вокалист популярной в 1990-е-2000-е годы группы MAD DOG, автор проекта SKIFFLE Артем Макаров отметил: «Я знал Максима еще до I.F.K. – мы недолго играли в одной группе. Впоследствии не раз пересекались на различных фестивалях. Он – своего рода уникальный гитарист, умевший сочинять зубодробительные гитарные риффы, из которых потом получались искренние драйвовые песни. Максим был классным музыкантом и просто хорошим человеком».

Группа I.F.K. образовалась в 1994 году, куда пригласили Максима Галстьяна, он стал основным гитаристом в коллективе. В те годы Галстьян познакомился с Татьяной Романенко, позже ставшей известной телеведущей Туттой Ларсен. Пара поженилась, но брак распался в 2005 году. Спустя годы Ларсен рассказывала в интервью, что потеряла ребенка от Максима. Галстьян также работал с «Тату» и выступал с ними на Евровидении-2003. В 2011 году Максим основал группу LaScala.