Умер бодибилдер Седрик МакМиллан — lk-rt-ru.ru

13.04.2022 0

В возрасте 44 лет скончался американский бодибилдер, победитель конкурса «Арнольд Классик» Седрик МакМиллан.

На 45-м году ушел из жизни американский бодибилдер, победитель конкурса «Арнольд Классик» 2017 года Седрик МакМиллан (Cedric McMillan). Он умер от сердечного приступа на беговой дорожке во время тренировки.

Седрик МакМиллан родился 17 августа 1977 года. В детстве его кумиром был 7-кратный Мистер Олимпия Арнольд Шварценеггер. МакМиллан начал тренироваться в тринадцать лет. После окончания школы поступил на службу в армию США, служил старшим сержантом и работал инструктором в Форт-Джексон (Южная Каролина).

МакМиллан был лучшим бодибилдером открытого дивизиона, с 8 профессиональными победами, несколько раз попадал в топ-5 крупных соревнований.

МакМиллан был известен своим эстетическим телосложением, которое выделялось из более крупных и блочных массовых телосложений, которые доминируют в спорте. При росте более 6 футов 1 дюйм МакМиллан был выше большинства конкурентов и предпочитал более эстетичный вид, который он часто представлял, хотя и очень хореографически позировал под классическую музыку, что напоминало многих великих бодибилдеров 1980-х годов — контраст с массовыми монстрами, такими как Ронни Коулман или Джей Катлер.

Его самой заметной победой стала победа на Arnold Classic 2017 года. Торжественная речь Седрика, произнесенная в присутствии легенды бодибилдинга Арнольда Шварценеггера, запомнилась многим. Его последним соревнованием был Arnold Classic 2020 года, где он занял 6-е место.