Умер актер Хью Кияс-Бёрн — lk-rt-ru.ru

03.12.2020 0

В возрасте 73 лет скончался австралийский актер Хью Кияс-Бёрн.

На 74-м году ушел из жизни австралийский характерный актёр английского происхождения Хью Кияс-Бёрн.

Об этом сообщил режиссер и сценарист Тед Гейган на своей странице в Twitter.

Информацию о смерти Кияса-Бёрна подтвердил его коллега и друг Брайан Тренчард-Смит. Он написал на своей странице в Facebook, что актер скончался еще 1 декабря в больнице. Причина смерти не сообщается.

Хью Кияс-Бёрн родился 18 мая 1947 года в городе Сринагар, в Джамму и Кашмире, в британской семье. В раннем детстве вместе с семьёй переехал в Англию. Окончив школу Хью начал выступать на сцене. С 1968 по 1972 участвовал в постановках Королевской шекспировской компании: «Как вам это понравится», «Доктор Фауст», «Гамлет», «Король Лир», «Много шума из ничего», «Троил и Крессида» и во многих других. В 1973 играл в постановке Питера Брука «Сон в летнюю ночь» и, по окончании театрального тура, остался в Австралии, где начал карьеру в кино.

Хью Кияс-Бёрн известен по двум ролям во франшизе «Безумный Макс». В первой части он сыграл Потрошителя, во второй («Дорога ярости») он выступил в роли Несмертного Джо. Также Кияс-Бёрн успел сыграть в сериалах «Моби Дик» и «На краю вселенной» и в ряде австралийских фильмов. Помимо прочего, он играл в театре: с 1968 по 1972 год участвовал в постановках Королевской шекспировской компании («Как вам это понравится», «Доктор Фауст», «Гамлет», «Король Лир», «Много шума из ничего» и другие).