Умер актер Бо Хопкинс — lk-rt-ru.ru

29.05.2022 0

В возрасте 80 лет скончался американский актер Бо Хопкинс.

На 81-м году ушел из жизни американский актер Бо Хопкинс (Bo Hopkins).

Он родился 2 февраля 1938 года в Гринвилле, штат Южная Каролина. С середины 1960 годов активно снимался в кино. Бо Хопкинс был любимцем режиссера Сэма Пекинпа, который снял его в трех ролях: Кларенса «Безумного» Ли в «Дикой банде» (1969), обманувшего грабителя банков в «Побеге» (1972) и как эксперта по оружию в The Killer Elite (1975).

Роль Джо Янга, лидера банды Фараонов в фильме Джорджа Лукаса «Американские граффити» (1973), закрепила за ним репутацию первоклассного злодея на экране. По мере развития своей карьеры рыжеволосый уроженец Южной Каролины перешел на сторону закона, и исполнительный продюсер Квентин Тарантино пригласил его сыграть хорошего парня в фильме «От заката до рассвета 2: Техасские кровавые деньги» (1999).

Также снялся в фильмах «Дикий-дикий Запад», «Бонанца», «Монти Уолш», «Белая молния», «Отряд», «Элита убийц», «Ангелы Чарли», «Полуночный экспресс», «Остров фантазий», «Мутант», «Путешествующий автостопом», «Она написала убийство», «Баллада Маленького Джо», «Братья Ньютон», «Тени прошлого», «Город призраков».

Умер 28 мая 2022 года в Ван-Найс, Калифорния.