Уилл Смит извинился перед Крисом Роком за пощечину на «Оскаре» — lk-rt-ru.ru

29.03.2022 0

Американский актер Уилл Смит во время церемонии премии «Оскар» ударил ведущего — актера и комика Криса Рока. Причиной этому стали неуместные шутки последнего — он посмеялся над прической жены Смита.

Дело в том, что Джада Пинкет-Смитт страдает аутоиммунным заболеванием, вследствие которого ей пришлось побриться налысо. «Я люблю тебя, Джада! Не могу дождаться, когда выйдет „Солдат Джейн 2“„, — заявил Рок. Таким образом ведущий хотел сослаться на главную героиню фильма, которая была лысой.

Однако Смиту не понравилась эта шутка, и он вышел на сцену, где ударил Криса по лицу. ‘Чтоб я больше не слышал имени моей жены из твоего грязного рта“, — резко выразился актер.

После этого инцидента появилась информация, что Уилла могут лишить статуэтки премии „Оскар“. Возможно, из-за этого спустя сутки Смит решил публично извиниться перед ведущим мероприятия.

„Насилие во всех его формах ядовито и разрушительно. Мое поведение на вчерашней церемонии вручения премии «Оскар“ было неприемлемым и непростительным. Шутки в мой адрес — это часть работы, но шутка о состоянии здоровья Джады была для меня невыносимой, и я отреагировал эмоционально. Я хотел бы публично извиниться перед тобой, Крис. Я перешел черту, был неправ. В мире любви и добра нет места насилию», — сказал актер в своем блоге.

Читайте также: Крис Рок не стал писать заявление в полицию на Уилла Смита.