Уход за собой: Потратиться или сэкономить? — lk-rt-ru.ru

31.03.2022 0

Это извечный вопрос: побаловать себя, любимую, или выгадать? Когда дело доходит до косметики, вам не нужно заполнять свою коллекцию либо только люксовыми брендами, либо исключительно дешевым масс-маркетом. Вы можете создать идеальную уходовую коллекцию, сочетая и то и другое. Хитрость в том, что вам нужно выяснить, где потратить немного больше и на чем сэкономить.

Обычно более высокая цена означает более качественные ингредиенты или более высокую концентрацию ингредиента. Но и в недорогом сегменте косметики есть отличные, доступные по цене продукты, которые могут дать хорошие результаты. Когда же стоит потратиться для ухода за собой, а когда сэкономить?

Шикуем: Все, что содержит антиоксиданты.

Антиоксиданты — это вещества, которые препятствуют окислительным реакциям в клетках человеческого тела. Антиоксиданты становятся все более популярными в уходе за кожей, но это не значит, что они доступны в каждом существующем продукте. Недорогие средства с антиоксидантами, как правило, содержат синтетические антиоксиданты, производство которых дешевле, чем натуральных. К сожалению, синтетические вещества по своим свойствам пока еще слишком далеки от своих природных собратьев. Технологии пока еще не достигли такого уровня, дабы достичь абсолютной идентичности выпускаемых биологически активных веществ с их природными аналогами. Иногда, чтобы получить товар надлежащего качества, нужно иметь желание потратиться. И когда вы увидите, что продукты, содержащие антиоксиданты, могут сделать для вашей кожи, вы поймете, что это не ошибка.

Выгадываем: Одноразовые маски для лица.

Когда вы решаете, стоит ли потратить серьезные деньги на покупку, не сосредотачивайтесь только на том, насколько хорошо она работает. Это, разумеется, важно, но также имеет значение то, как часто вы можете использовать продукт. Дорогая покупка, которой вы будете наслаждаться месяцами, — это одно, а дорогой продукт, которым вы сможете воспользоваться только один раз, — совсем другое. Не тратьте деньги на дорогостоящие одноразовые маски для лица. Либо купите тюбик с маской, который вы можете использовать несколько раз, либо выбирайте «демократичные по цене» одноразовые маски. А еще экономней делать домашние маски из фруктов, овсянки, меда и прочих даров природы, которые всегда есть под рукой.

Шикуем: Аппараты для ультразвуковой чистки лица.

Поговорим о технологиях. Аппараты для ультразвуковой чистки лица (так же, как и электрические массажеры) — разумное место для инвестиций, поскольку они могут помочь удалить грязь, загрязнения и макияж с поверхности вашей кожи лучше, чем сделать это вручную. Вместо использования дешевых, плохо сконструированных инструментов, которые с большей вероятностью выйдут из строя после нескольких использований, выберите ту фирму, на которую, как вы знаете, можно положиться, даже если она будет вдвое дороже.

Экономим: Очищающее средство.

Значение «умывалок», особенно используемых по утрам, сильно преувеличено. Иногда базовое мягкое очищающее средство, вроде термальной воды, — это все, что нужно вашей коже, и, конечно, не повредит, если оно не повлияет на ваш ежемесячный бюджет.

Шикуем: Крем для век.

Посмотритесь попристальнее в зеркало — скорее всего, вы увидите больше всего морщин и тонких линий вокруг глаз, поскольку кожа вокруг глаз является одной из первых областей, на которых появляются признаки старения. По этой причине я рекомендую потратиться на крем для глаз с хорошей формулой, который поможет избавиться от гусиных лапок или послужит профилактикой к их появлению.

Экономим: Бальзам для губ.

Ухаживать за губами просто необходимо, особенно зимой, но для этого не обязательно тратить кучу денег. Увлажняющие кондиционеры для губ доступны во всех ценовых категориях, и нет причин игнорировать менее дорогие. Масла какао и кокоса, к примеру, совсем не дороги, а польза от них вполне сравнима с пользой таких экзотических масел, как ши или масло виноградных косточек. За 200-300 рублей вы можете найти увлажняющие бальзамы для губ с приятным оттенком и отличными свойствами.

Шикуем:: Увлажняющее средство против старения.

Наверное, вы уже уловили тенденцию: если какой-либо продукт помогает предотвратить видимые признаки старения, стоит потратиться на него. И увлажняющий крем не исключение из этого правила. Лучшие антивозрастные увлажняющие кремы содержат мощные ингредиенты, которые затратны в производстве и просто не могут стоить мало, если только это не фейк, и которые должны быть самого лучшего качества, что часто требует больших затрат.

Экономим: Спрей для лица.

Разве вы не почувствуете себя немного глупо, потратив кучу с трудом заработанных денег на простую воду, пусть и «богатую минералами»? Так я и думала. Ничего не имею против туманов для лица (на самом деле, я их большая поклонница), но они просто безусловные кандидаты на экономию в первую очередь. Для «туманного» увлажнения кожи отлично подойдут любые спреи из дешевого сегмента. Желательно только с минимумом отдушек.

Шикуем: Солнцезащитный крем.

Ежедневное использование SPF широкого спектра действия может защитить вас от вредных солнечных лучей, помогая предотвратить видимые признаки преждевременного старения, болезненных солнечных ожогов и даже некоторых видов рака кожи. К сожалению, солнцезащитный крем — это не та область, где можно экономить. Чтобы создать действенный барьер солнцезащитный крем должен защищать от всех видов излучения, и защищать продолжительное время, а это просто не может быть дешевым. Водостойкость – дополнительный желательный бонус и дополнительные затраты.