У всех на устах: как верно ухаживать за ласковой кожей губ — lk-rt-ru.ru

17.07.2020 0

Кожа губ весьма чувствительная, и ей нужен особенный уход. Так как количество сальных желез в данной для нас области снижено (только в уголках губ размещается их маленькое количество), то без неизменного увлажнения не избежать сухости, шелушения и трещин. В эталоне, как и для кожи лица, вы обязаны иметь дневное и ночное средство для губ. Но если у вас, например, есть питательный праймер для губ Needless No More от dr.brandt, то одно это средство поменяет сходу два. Ведь это — сразу и ночное, и дневное средство ухода: две тубы содержат разнонаправленные препараты, нацеленные на решение самых животрепещущих заморочек, с которыми рано либо поздно сталкивается любая дама.

дневная сыворотка

Дневная сыворотка в бирюзовом отсеке присваивает размер и яркость губам деньком — смело наносите ее под помаду либо возлюбленный сияние, так как она представляет собой к тому же безупречный праймер, разглаживая морщинки и выпуклости. А можно и просто ограничиться губками а-ля «натюрель» и не дополнять уход иными косметическими средствами.

Что касается темной — ночной — тубы: эти ингредиенты с течением времени реструктурируют размер, заживляют какие-то обидные проблемы и покраснения, присваивают четкость контуру губ.

Трудно представить современные увлажняющие косметические новинки без несчастной «гиалуронки» — в этом праймере она тоже, естественно же, находится. Сейчас — в виде микросфер, выполняющих роль мини-водохранилищ, что помогает сохранять ваши губки увлажненными, пухлыми и гладкими на долгий срок.

Постоянное очищение

Правильное очищение — это весьма принципиальный шаг ухода за кожей лица. То же самое можно сказать и о коже губ. В особенности если вы повсевременно пользуетесь помадой. Как минимум раз в два-три денька следует созодать пилинг: или этим же средством для очищения, который употребляется для лица (можно для этого взять зубную щетку), или при помощи специально сделанного для кожи губ средства.

правильное очищение — это весьма принципиальный шаг ухода

Скраб для губ от EVELINE cosmetics — безупречный пилинг в комфортной для использования форме помады. В состав скраба входят масло арганы, масло алоэ, масло авокадо, миндальное масло, которые ухаживают за ласковой кожей губ и делают ее гладкой и шелковистой. Употреблять этот скраб проще обычного: наносите средство на губки, слегка массируете их и снимаете избытки скраба при помощи ватного диска. Потом может быть нанесение ухаживающего бальзама либо масла для губ.

Маска для губ

Мы привыкли раз-два в недельку созодать маски для лица, даже свыклись с неизменными патчами под глаза. А вот о масках для чувствительной кожи губ почему-либо забываем. Поточнее, иногда даже не подозреваем о их существовании. Но они есть, и использовать их следует с таковой же регулярностью, как и обыденные маски.

есть маски и для губ

Питательная гель-маска для губ с экстрактами малины и ежевики Born to Love Gelly Lip Mask от MIXIT — это полная нейтрализация шелушения, глубочайшее, пролонгированное питание, действенное заживление микротрещин, долгое сохранение эластичности кожи губ. А еще — секундное повышение размера;

Мужской сезон

Обычно бальзамы для губки адресуются прелестной половине населения земли. Но губки сохнут и у агрессивных парней. Специально для наших мощных вторых половинок NIVEA MEN выпустил новинку — бальзам для губ «Активный уход».

парней тоже нужно баловать

Чем он различается от «дамского» варианта? Во-1-х, этот бальзам тусклый. Во-2-х, без блеска и запаха. Ну и в-3-х, сам дизайн бальзама — лаконичный и весьма мужской — не дает колебаться: этот продукт был сотворен специально для Него.