Всё, что нужно знать о увлажнении кожи — lk-rt-ru.ru

08.07.2020 0

Хоть какой тип кожи в любом возрасте нуждается в увлажнении.

Увлажнение особо животрепещуще:
• Горячим в летнюю пору либо прохладной в зимнюю пору.
• Опосля долгого пребывания под солнцем.
• Если находитесь в сухом помещении, скажем, в кабинете либо дома при включенном кондюке.
• Опосля использования брутальных средств для глубочайшего очищения, например «домашние» скрабы.
• Опосля пилингов и остальных повреждающих кожу косметических процедур

Снаружи обезвоженность кожи выражается в сухости, сетке маленьких морщин, потере упругости и эластичности, шелушении. Но для здоровья кожи понижение увлажненности имеет куда наиболее суровые последствия.

Уровень воды в коже регулируется комплексом веществ, их еще именуют натуральным увлажняющим фактором. В его состав заходит широкий ряд соединений, объединенных главной задачей – задерживать воду в коже. Главные из их: аминокислоты, микроэлементы, глицерин, мочевина и всем популярная гиалуроновая кислота.
Маленькая подсказка: если вы повстречали в составе один либо несколько из обозначенных соединений, то средство владеет эффектом увлажнения кожи.

Но лишь ли уровень воды в коже регулируют данные вещества?

Они помогают нам поддерживать защитную функцию кожи, берегут ее от токсинов и микробов. Также они регулируют скорость удаления роговых чешуек из мертвых клеток, ведь сухая кожа постоянно шелушится, а увлажненная – нет. Соединения влияют на пластичность кожи, благодаря которой мы защищены от случайных порезов либо царапин. И, в конце концов, поддерживают обычный pH кожи 5,5!

Понижение увлажненности кожи не только лишь усугубляет ее эстетические свойства, да и приводит к понижению защитных параметров, увеличению риска болезней и зараз, тормозит заживление ран и воспалений (Воспаление (лат. inflammatio) — это комплексный, местный и общий патологический процесс, возникающий в ответ на повреждение клеточных структур организма или действие патогенного раздражителя и проявляющийся в реакция). Особо принципиально активно увлажнять кожу опосля 35-40 лет, когда продукция частей натурального увлажняющего фактора начинает уменьшаться с каждым годом. Не маловажно обеспечить также верный постоянный уход за кожей и надзирать питьевой режим.

Увлажняющие средства в собственном составе должны содержать составляющие натурального увлажняющего фактора, также должны препятствовать потере воды.
Например, всепригодным выбором являются препараты полосы Premium Ialuron Treatment от Eldan Cosmetics. Препараты содержат неповторимый комплекс гиалуроновой кислоты, способной просочиться глубоко в кожу; лимоновую кислоту; аллантоин – аминокислоту с выраженным увлажняющем свойством. Экстракт ромашки приморской, который успокаивает кожу, увеличивает местный иммунитет.
Если кожа чувствительная либо склонна к высыпаниям, то рекомендуется Увлажняющее средство с липосомами. Продукт имеет структуру ласкового флюида. Содержит витамин (низкомолекулярное органическое соединение относительно простого строения, ноебходимое для всего живого) В5 и экстракт эхинацеи пурпуровой, который много веков употребляется в медицине. Данный экстракт, с одной стороны, понижает следы раздражения, избавляет проявления завышенной чувствительности кожи, оказывает бактерицидное и противоаллергическое деяния, с иной, – тормозит разрушение нашей своей гиалуроновой кислоты. В итоге кожа становится наиболее влажной, упругой, выравнивается тон лица, создается чувство нежности и бархатистости.