Волшебная ночь для двоих — lk-rt-ru.ru

31.12.2021 0

До Нового года оставалось всего-ничего. Но Вениамину с Ксюшей грозила нерадостная перспектива встретить первые минуты, да и часы наступающего года в темном, заснеженном лесу.

В другой день, вернее ночь, такой расклад был бы неприятен, но не трагичен. Но сегодня! Ведь известно: как встретишь Новый год, так и проведешь. С избитым выражением трудно спорить. Если провести, так сказать, самоанализ, окажется, что действительно эта магическая ночь каким-то образом задает тон наступающему году.

Пришла же идея Вениамину в голову пригласить Ксюшу встретить Новый год в бабушкином деревенском доме. В голове рисовались романические картины уютной новогодней ночи: они вдвоем с Ксюшей одни в практически нежилой деревне, среди елок, снегов и сугробов в теплой избе под уютный треск дров в печи накрывают праздничный стол, слушают веселую музыку, ну и все остальное причитающееся…

Явь оказалась намного грустнее, если не сказать — трагичнее. До деревни они добрались засветло, открыли дом, нажали на выключатель: света не было! Вениамин вышел во двор, обошел дом и увидел, что электропровода оборваны! Вот так раз! А чему удивляться? В этом доме ни он, ни его родители не были уже почти год.

Ксюша, услышав нерадостную новость, обняла Вениамина за плечи, успокоила:
— Затопим печь, дом обогреется. Зажжем свечи, еще романтичнее будет!
Вениамин нежно поцеловал невесту. Молча похвалил себя: хорошую невесту выбрал, не истеричку, которой всё достань и положь на серебряном блюде!

Парень подошел к печи, огляделся: дров не было. Он вышел во двор, заглянул в сарай — все чисто. Да и откуда дровам взяться? Никто не собирался здесь жить, вот запаса и нет. Вениамин вернулся в дом, пошарил в кладовке, нашел топор, детские саночки. Когда-то он катался на них с горы. В то далекое время почти в каждом деревенском доме были дети. Вениамин обязательно в зимние каникулы приезжал к бабушке. Веселье стояло — держись! После катания с горки или на лыжах домой возвращался весь в снегу. Бабушка сразу же загоняла его греться на печь…

— Куда это ты снарядился? — поинтересовалась Ксюша, прервав приятные воспоминания Вениамина.
— Пойду в лес, притащу немного дров. Надо же печь растопить.
— Здорово! Я с тобой. Заодно и ёлочку срубим или веток сосновых принесем.

Они вышли из дома и направились в лес, который находился почти сразу за огородом. Вениамин рассчитывал быстро найти или срубить подходящих веток на растопку. Но под снегом сложно сразу отыскать то, что тебе надо. А Ксюша зачарованно любовалась заснеженными елями, временами целовала Вениамина и благодарила за подаренную зимнюю сказку.



Наконец он нашел старое поваленное дерево с толстыми сучьями. Ловко орудуя топором, уложил на санки приличную вязанку дров. Еще раз похвалил себя за предусмотрительно взятую из дома веревку и уже мечтал развернуть санки в обратную сторону. Но Ксюша решительно сказала:
— Елочку еще не нашли. Давай поищем подходящую.
Вениамин согласился. Вот с этого все и началось. В поисках подходящей елочки они раз за разом поворачивали то в одну сторону, то в другую. Неожиданно Вениамин осознал: он не знает, в какой стороне деревня.

Ксюша нашла то, что искала — несколько пушистых сосновых веток. Она решила не трогать маленькие елочки. Пусть себе растут в лесу! Вениамин срубил ветки, положил их в санки и признался Ксюше, что не знает дороги назад. Ксюша даже в этой ситуации проявила выдержку:
— А снег для чего? Пошли по нашим следам!

Они долго плутали по своим следам, но всё без толку: слишком часто они поворачивали, топтались на одном месте, возвращались. А тем временем стемнело. В сумерках даже Ксюша растеряла свой оптимизм. Она примолкла и только с надеждой посматривала на Вениамина.

Лес наконец-то поредел, и они вышли на берег реки. Вениамин вздохнул с облегчением: он знал это место. В детстве часто бегали сюда с деревенскими мальчишками купаться.

— Ура, Ксюша! Еще часок и будем в деревне!
— О! Радостная перспектива! А то еще немного и я сдамся, — устало ответила девушка.

Надо отдать должное современным благам цивилизации! Смартфон Вениамина пришёлся как нельзя кстати в наступившей темноте! Тонкий луч фонарика подсвечивал им теперь уже не такой страшный путь. Когда знаешь дорогу, все намного проще. Даже в темноте, даже в лесу…

…Когда в печи затрещал огонь и дом наполнился теплом, лесное приключение показалось даже немного смешным. Они признавались друг другу в своих страхах, смеялись и целовались в темноте, подсвеченной новогодними свечами и отсветами огня в печи! Молодость!



Ксюша поставила сосновые ветки в стеклянную банку, достала из сумки мишуру и несколько елочных игрушек. Через несколько минут в почти темной комнате заблестело новогоднее украшение. Вдруг в комнате посветлело. Оказалось, луна светит прямо в окно! О чем еще мечтать?!

Они все успели: сохранили хорошее настроение, создали уют из того что было, накрыли новогодний стол и замечательно встретили Новый год!

Такой волшебной новогодней ночи у них еще никогда не было! А желания, загаданные в эту ночь, обязательно сбудутся! Да и как им не сбыться! Все звезды на небе и луна светили только им! Никого поблизости не было. Вселенной не пришлось распыляться еще на кого-нибудь! Только на этих двоих — самых влюбленных и счастливых!