Внучка Елизаветы II вышла замуж за итальянского графа — lk-rt-ru.ru

18.07.2020 0

Принцесса Беатриса и Эдоардо Мапелли-Моцци сыграли умеренную женитьбу.

Английская принцесса Беатриса потаенно вышла замуж за итальянского аристократа Эдоардо Мапелли-Моцци (Edoardo Mapelli Mozzi).

О этом докладывает издание The Guardian.

Тихая церемония прошла в часовне около Виндзорского замка. На ней присутствовали только царица Елизавета II, ее супруг царевич Филипп и остальные близкие родственники жениха и жены. Вопреки традиции, о свадьбе не было объявлено заблаговременно.

31-летняя Беатриса Йоркская, занимающая девятое пространство в полосы наследования английского трона, — дочь опального царевича Эндрю, в декабре 2019 года сложившего возможности из-за обвинений в сексапильном насилии над несовершеннолетней. Царица Елизавета II — бабушка Беатрисы, а царевичи Гарри и Уильям — ее двоюродные братья.

36-летний Эдоардо Мапелли-Моцци носит титул графа. Его отец — узнаваемый горнолыжник, принимавший роль в зимних Олимпийских играх 1972 года. У него есть ребенок — четырехлетний мальчишка по имени Кристофер. В 2019 году говорилось, что он планировал жениться на его мамы, но порвал помолвку из-за романа с принцессой.

Принцесса Беатриса рассталась со своим предшествующим хахалем Дейвом Кларком (Dave Clark) в 2016 году опосля 10 лет отношений. Она познакомилась с Эдоардо в осеннюю пору 2018 году во время поездки в Италию. О помолвке было объявлено 26 сентября 2019 года. Сначало свадьба была намечена на 29 мая 2020 года, но ее решили отложить из-за пандемии новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Принцесса Беатриса — вице-президент американской компании Afiniti, разрабатывающей систему искусственного ума для колл-центров. Эдоардо Мапелли-Моцци возглавляет британскую строительную фирму Banda.