Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев сыграют в криминальной комедии «Ресторан по понятиям» — lk-rt-ru.ru

03.06.2021 0

Звезды «Бригады» Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев снимаются вместе в криминальной комедии Сарика Андреасяна «Ресторан по понятиям».

Начались съемки криминального комедийного сериала режиссера Сарика Андреасяна «Ресторан по понятиям». В главных ролях — Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев. Они не встречались на съемочной площадке со времен «Бригады».

Также, по данным пресс-службы сериала, в ленте сыграют Владимир Сычев и Иван Кокорин.

Это история четырех преступников: вора со стажем Шустрого, альфонса-мошенника Кощея, заядлого хулигана-драчуна Кувалды и наивного и тупого похитителя домашних животных Кильки. Все они познакомились в тюрьме и теперь, прежде чем завязать с криминальной жизнью, решаются на финальное грандиозное ограбление, чтобы денег хватило на всю оставшуюся жизнь. Бывшие арестанты арендуют ресторан рядом с банком и намереваются втихаря сделать подкоп к хранилищу, но неожиданно их заведение с тюремной кухней и хамским обслуживанием становится хитом у посетителей. Теперь парни должны решить: поддаться воровской романтике и осуществить ограбление или выбрать спокойную жизнь с новым для них делом.

По словам Вдовиченкова, ему «часто предлагают роли людей из криминального мира, но в этом сценарии я увидел смешной и живой юмор, что сейчас нечасто встретишь. И этот сериал все же не про уголовников, а про то, как люди с непростой судьбой и жизненными трудностями меняются, начинают верить в дружбу, в любовь. И мне кажется, зритель хочет таких историй».

«Мы раньше уже работали с Сариком Андреасяном, и мне нравится, как он облекает в форму комедии интересные и глубокие истории. Вот и в «Ресторане по понятиям» за гэгами и легким юмором стоит история исправления. Сарик дарит надежду на исправление мира и приводит персонажей к настоящим чувствам и желанию жить ради любви», — отметил Дмитрий Дюжев.

Сериал будет состоять из десяти серий по 20 минут и выйдет в одном из онлайн-кинотеатров.