Виталина Бацарашкина завоевала для России первое золото Олимпиады в Токио — lk-rt-ru.ru

25.07.2021 0

Виталина Бацарашкина победила на Олимпиаде-2020 в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Россиянка Виталина Бацарашкина стала олимпийской чемпионкой, одержав победу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Виталина Бацарашкина в финале набрала 240,3 балла и установила олимпийский рекорд, обойдя соперниц. Второе место заняла представительница Болгарии Антоанета Костадинова (239,4), бронзу получила китаянка Цзян Жаньсинь (218,0).

Победа Бацарашкиной стала первой золотой медалью для российских спортсменов на Играх в Токио.

Напомним, что в первый день соревнований отечественные спортсмены получили две медали: Анастасия Галашина завоевала серебро в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров, а тхэквондист Михаил Артамонов стал бронзовым призером Игр в весовой категории до 58 килограммов.