Велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова стали бронзовыми призерами Олимпиады-2020 — lk-rt-ru.ru

02.08.2021 0

Россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали бронзовую медаль в велогонках в командном спринте на Олимпиаде в Токио.

Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали бронзовую медаль в командном спринте на велотреке на Олимпиаде в Токио.

В заезде за третье место россиянки обогнали пару из Нидерландов, опередив ее на 0,252 секунды. Шмелева и Войнова проехали два круга за 32.252, а голландские соперницы показали на секундомере 32.504. Золотую медаль завоевали спортсмены из Китая, которые в финале обогнали спортсменок из Германии.

По итогам полуфинальных заездов российская команда показала третий результат – 32.249.