Валерий Карпин стал главным тренером сборной России по футболу — lk-rt-ru.ru

24.07.2021 0

РФС подписал с Карпиным контракт до 31 декабря 2021 года с возможностью дальнейшего продления.

Тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин будет одновременно возглавлять и российскую футбольную сборную.

Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Контракт с Карпиным будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения. В течение ближайшего полугода тренер будет совмещать работу в сборной и клубе.

«Сборная для него — новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять», — заявил президент РФС Александр Дюков.

Карпин заявил, что для него приглашение в национальную команду — большая честь. Он назвал работу новым ответственным этапом в его тренерской карьере и добавил, что постарается сделать все, чтобы команда вышла на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет Валерию Карпину после назначения главным тренером сборной России по футболу. Он написал об этом в своем Telegram-канале.

Губерниев призвал Карпина уйти из «Ростова». «Карпин — тренер футбольной сборной!! Здорово!!! Но, совмещая с «Ростовом», история странная!!! На короткой дистанции — может, и сойдет, но после Нового года Валерию Георгиевичу точно надо выбирать!!! Очевидно, РФС угодил в цейтнот!!! Карпину удачи и лучи поддержки, но из «Ростова» надо уходить!!!», — написал комментатор.

Такого же мнения придерживается спортивный журналист Василий Уткин. Он назвал главную ошибку назначения Валерия Карпина, заявив, что совмещение работы в сборной и «Ростове» повредит ему.

Напомним. После неудачи на чемпионате Европы-2020 пост главного тренера национальной команды покинул Станислав Черчесов. Российская сборная не сумела преодолеть групповой этап турнира. Черчесов возглавлял команду с 2016 года.