В поисках оргазма: как понять свои желания — lk-rt-ru.ru

26.11.2020 0

Психологи уверяют, что больше половины женщин, которые обращаются к специалисту в надежде решить проблемы с партнером, жалуются на невозможность испытать оргазм, причем обвиняют в этом случае только себя, находя несуществующие нарушения. На самом деле большая часть женщин, испытывающая проблемы в сексе, не до конца осознают свои желания и не нашли контакт со своим телом. Мы решили собрать основные советы сексологов, которые призваны помочь вам в этом непростом поиске.

В ритме страсти

Многие мужчины наивно полагают, что от позы не зависит практически ничего, и потому не обращают внимание на то, что партнерше может быть дискомфортно или же женщина просто ничего не чувствует. Нельзя выбрать одну единственную позу, которая подходила бы абсолютно всем, все зависит от индивидуальных особенностей конкретной женщины, а потому важно учитывать пожелания обеих сторон. Не бойтесь экспериментировать и самое главное — сообщать партнеру о том, что вам нравится, а что — нет, ведь гармоничная сексуальная жизнь подразумевает отсутствие недомолвок и полное понимание желаний друг друга.

Важные тренировки

Все мышцы в нашем теле нуждаются в проработке, в том числе и мышцы влагалища. И все же лишь небольшой процент женщин понимает важность подобных тренировок, а ведь от этого зависит ваш комфорт в постели с партнером. Суть упражнений заключается в том, что вы учитесь управлять своими мышцами путем периодических сокращений. В результате вы улучшите кровоток в органах малого таза и сделаете свою интимную жизнь значительно ярче.

не бойтесь говорить об этом с мужчинойФото: www.unsplash.com

А как же дыхание?

Как мы уже знаем, оргазм — это мышечные сокращения, а мышечная активность напрямую связана с поступлением к организм достаточного количества кислорода. Здесь нет ничего сложного и нет каких-то особых техник, важно лишь дышать чуть быстрее и вдыхать как можно глубже, не задерживая дыхания и не создавая тем самым дополнительного напряжения. Попробуйте!

Полное расслабление

Мужчинам в этом плане намного проще — им не всегда требуется нужная обстановка, чтобы испытать оргазм, а женщина должна настроиться на близость, только в этом случае близость принесет ей удовольствие. Мысли о трудном рабочем дне или обдумывание списка покупок на следующий день точно не позволит настроиться на нужный лад и будет вас тормозить, заставляя все тело непроизвольно напрягаться. А нам ведь нужен «правильный» настрой, так? Попробуйте создать атмосферу, которая приносит положительные эмоции и заставляет вас думать только о своем мужчине — включите музыку, которая ассоциируется у вас с ним, поставьте в спальне ароматные свечи, как любите вы и ваш мужчина, обязательно проветрите помещение, чтобы получить больше кислорода и отбросьте все плохие мысли. Только при правильном настрое ваше тело будет готово подарить вам долгожданную разрядку.