Юрий Шатунов рассказал об убийстве Михаила Сухомлинова — lk-rt-ru.ru

14.03.2021 0

Певец Юрий Шатунов раскрыл подробности убийства бывшего участника группы «Ласковый май», клавишника Михаила Сухомлинова.

Солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов стал гостем программы «Привет, Андрей» на телеканале «Россия-1». В передаче он рассказал об убийстве бывшего участника группы, клавишника Михаила Сухомлинова. По словам артиста, это произошло на его глазах.

«Утро. Я проснулся, включил клавиши, надел наушники. Мишка собрался, позавтракал, спустился вниз. Два выстрела. Я смотрю в окно, машина отъезжает. Не помню, какого цвета и какие номера», — поделился он.

После этого Шатунов вышел во двор и увидел окровавленное тело Сухомлинова.

«Я прекрасно помню тот день. Спустился вниз и увидел Мишку в машине с опущенной головой. У него вся шея была в крови, понял, что он уже мертв. Я его взял, положил себе на спину и отнес в квартиру. Смотрю — у него вся шея как сито. Там не пуля, там было два выстрела из дробовика, картечь», — рассказал певец.

Юрий Шатунов допускает, что смертельную пулю должен был получить он, а не его товарищ. Они стали друзьями сразу после того, как Сухомлин присоединился к группе. Он бросил школу и гастролировал вместе с артистами, накопил на квартиру в Москве. Затем начал развивать ювелирный бизнес. В 1991 году музыкант решил уйти из коллектива, но общение с Шатуновым не прекратил.

Михаил Сухомлинов был убит 29 сентября 1993 года у подъезда дома Юрия Шатунова в Москве, на Кантемировской улице. Его похоронили в Москве на Домодедовском кладбище. Убийцы музыканта не найдены.