twenty one pilots: «Если можешь представить, как дракон летает по комнате, ты можешь все» — lk-rt-ru.ru

10.06.2021 0

Мировые знаменитости twenty one pilots — Тайлер Джозеф и Джош Дан — выпустили после трехлетнего перерыва новый альбом под названием «Scaled And Icy», над которым впервые работали не вместе, а дистанционно, каждый у себя дома. В эксклюзивном интервью на Радио ENERGY — первом обращении к фанатам из России после выхода альбома — Джош Дан раскрыл подробности нового для себя опыта.

«Мы оба работали из наших домашних студий, причем Тайлер этим уже давненько занимается, а для меня это был первый опыт эксплуатации собственного пространства и оборудования, — поделился Джош по видеосвязи с ведущим радиостанции Чёрным Перцем Саймоном. — Я думаю, это круто, что у меня была возможность работать в своем ритме и по собственному графику, и не чувствовать такое давление, которое иногда чувствуешь в обстановке профессиональной студии».

Конечно, состязаться с совместной работой над музыкой не может ничто, отметил Джош, но музыканты благодарны технологиям за возможность быть вместе хотя бы виртуально.

Еще один новый опыт для знаменитого дуэта — первый официальный онлайн-концерт под названием «twenty one pilots — Livestream Experience», который виртуально смогли посетить и поклонники из России. По словам Джоша Дана, это была очень большая и сложная работа, репетировать музыкантам пришлось неделями с утра и до ночи.

«Шоу состоялось не в том традиционном формате, к которому так все привыкли: с одной стороны — сцена, с другой — зрители, — поделился Джош. — И для нас это был необычный опыт, но, в конечном итоге, мы играли свои песни, а это всегда очень весело. Правда, если бы каждый раз приходилось так выступать, думаю, быстро стало бы не хватать дружеской поддержки зала. От этого тяжело».

«Если можешь представить, как дракон летает по комнате, можешь делать вообще все, что захочется», — считает Джош ДанФото предоставлены twenty one pilots

Музыканты надеются, что живые встречи с фанатами обязательно будут. Кстати, на последнем концерте twenty one pilots в России многие зрители постарались соблюсти дресс-код и украсить себя цветами группы. Кто-то даже пришел обмотанный желтой изолентой. Самовыражение всегда прекрасно, считает Джош Дан, поэтому на следующее выступление twenty one pilots можно прийти, к примеру, с новым цветом волос.

«Цвета нашего нового альбома — розовый и синий, так что можно носить что-то по типу этого, — посоветовал фанатам Джош, — желтая изолента тоже подходит к этому альбому. Думаю, можно покрасить волосы, закупиться потрясным мерчем и обмотаться в желтую ленту».

Раскрыл музыкант в интервью также, почему на обложке нового альбома «Scaled And Icy» изображен дракон. По замыслу twenty one pilots, он символизирует ту силу, которую несет в себе воображение. «Если можешь представить, как дракон летает по комнате, можешь делать вообще все, что захочется», — считает Джош Дан.

Например, отправиться в родной город Джоша — Колумбус в штате Огайо, — неважно, на самом деле или в своем воображении, и посетить северный рынок, любимое место музыканта. «Там можно найти еду со всех уголков света, я обожаю ходить туда, — рассказал Джош Дан, — так что, если вы прилетите из России и пойдете на северный рынок, есть шанс, что я там тоже буду сидеть и есть мороженое».