Транексамовая кислота: новое средство против пигментации — lk-rt-ru.ru

15.07.2020 0

Гиалуроновая, гликолевая, салициловая… Кислоты изменили процедуры по уходу за кожей в наилучшую сторону. Потому логично, что возникновение еще 1-го кислотного ингредиента в составе новинок вызвало много шума в сфере красы и ухода. WomanHit.ru узнал, что из себя представляет транексамовая кислота и почему продукты, содержащие это лекарственное средство, стоит добавить в косметичку.

Что такое транексамовая кислота?

По сути, новость в мире средств по уходу за кожей уже много лет употребляется в медицине. Это антифибринолитический продукт, другими словами он уменьшает распад сгустков крови (внутренней средой организма человека и животных) и быть может применен для замедления кровотечения. Например, транексамовая кислота содержится в воды для полоскания рта, которую стоматологи дают клиентам при удалении зуба.

Старенькое лечущее средство получило новое применение в сфере дерматологииФото: unsplash.com

Полезность в косметологии

Транексамовая кислота не только лишь останавливает кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов), да и действует как депигментирующий агент. Это означает, что кислота может посодействовать в борьбе с таковыми неуввязками, как пигментация, мелазма и возрастные пятна. Вместе с иными регуляторами пигмента, это лекарственное средство останавливает поглощение верхних слоев кожи пигментопроизводящими клеточками. Популярности добавляет отсутствие огромного набора побочных эффектов.

Как ввести транексамовую кислоту в личную программку ухода

Как и остальные кислоты для ухода за кожей, транексамовая попадает на кожу в составе разных средств: кислотного тонера, сыворотки либо увлажняющего крема. Она не отшелушивает кожу, как делают почти все кислоты, зато предутверждает чрезмерное создание меланина (что вызывает гиперпигментацию) и действует как антивосполительное средство. Недочет заключается в том, что это достаточно редчайший ингредиент, потому не так просто отыскать косметический продукт, содержащий внутри себя эту кислоту.

Перед применением необходимо проконсультироваться с косметологомФото: unsplash.com

Меры предосторожности

В отличие от неких остальных кислот, которые могут привести к раздражению и лишней чувствительности, транексамовая кислота «дружелюбнее» к коже и не вызывает стольких побочных эффектов. Но, необходимо отметить, что нет необходимости добавлять этот ингредиент в свою уходовую программку, если отсутствуют трудности с пигментацией. Также не рекомендуется внедрение наиболее одной кислоты в одно и то же время. Постоянно принципиально проконсультироваться с дерматологом, до этого чем начать знакомство с новеньким продуктом. К тому же, в летнюю пору не рекомендуем экспериментировать с кислотами, а в особенности аккуратными следует быть людям с чувствительной кожей.