Светлана Хоркина рассказала о сыне от мужа Веры Глаголевой

01.02.2020 0

Старший сын Светланы Хоркиной занимается тхэквондо и мечтает быть дипломатом.

Знаменитая российская гимнастка Светлана Хоркина стала гостьей программы «Вечернее шоу с Аллой Довлатовой».

Спортсменка — мать двух сыновей. Старший Святослав появился на свет в 2005 году, а младший Иван — в конце 2019 года. В эфире Светлана Хоркина разоткровенничалась о старшем сыне Святославе, которого родила от мужа Веры Глаголевой. Подростку сейчас 14 лет. Мальчик всерьез увлечен спортом, но и об учебе не забывает.

«У Святослава коричневый пояс по тхэквондо. А недавно он мне заявил: «Мама, мне нравится теперь баскетбол». Но никто не брал его уже в секцию. Я пристроила его в обычную общеобразовательную школу в секцию баскетбола. Ему очень нравится», — рассказала гимнастка.

Хоркина отметила, что у Святослава сейчас такой возраст, когда надо нажимать на учебу, ведь впереди у мальчика экзамены. В девятом классе ему предстоит сдавать ОГЭ а в 11-м — ЕГЭ. Старший сын Хоркиной мечтает быть дипломатом.

«Время стремительно летит. К нему сейчас пристальное внимание. Какая-то дипломатическая история сейчас там. Сначала он хотел быть научным изобретателем, потом айтишником. А вот теперь хочет быть дипломатом», — поведала Светлана.

Светлана Хоркина родила Святослава в 2005 году в одной из престижных американских клиник. Отцом мальчика является муж Веры Глаголевой — миллионер Кирилл Шубский. Двукратная олимпийская чемпионка познакомилась с ним весной 1997 года на ужине в швейцарской Лозанне, куда они оба прилетели в составе делегации национального Олимпийского комитета. Спустя некоторое время после знакомства между спортсменкой и бизнесменом завязался бурный роман. Пара не афишировала свои тайные отношения, которые продлились восемь лет, даже когда гимнастка забеременела. После рождения ребенка Шубский и Хоркина расстались.

Источник: stuki-druki.com