Страна чудес: 4 наилучшие киносказки для всей семьи — lk-rt-ru.ru

23.07.2020 0

Все мы любим сказки, и непринципиально, сколько нам лет. Когда у нас возникают детки, вкупе с ними возникает возможность прожить детство снова, но уже с багажом опыта за плечами. Почему бы не предназначить наиблежайшие выходные просмотру возлюбленных сказок вкупе со своим малышом? А может, какие-то из нашего перечня станут открытием и вам. Кто понимает.

«Алиса в Стране чудес» (2010)

Притча, создателем которой выступил англичанин Льюис Кэрролл, знакома фактически любому ребенку в мире. Приключения Алисы экранизировались много раз, одним из самых фаворитных возникновений Алисы на дисплее стал мульт, вышедший посреди прошедшего века. Сначала прошедшего десятилетия культовый режиссер Тим Бертон ухватился за книжку Кэрролла и подарил нам полуанимационную сказку с готическим налетом, где роли исполнили как живы актеры, так и отрисованные дизайнерами сказочные существа. Наверняка, нет наилучшего метода провести выходные с ребенком, чем за просмотром с юношества знакомой истории в современном зрительном оформлении. Ну либо в случае, если вы фанат работ Бертона.

«Чем далее в лес…» (2014)

Музыкальный фильм-сборник традиционных сказок со всех материков. Опосля выхода кинофильм получил смешанные отзывы: критики разнесли картину в пух и останки, но зрители остались довольны увиденным. Тут вы встретите и оригинальное изложение Красноватой Шапочки, где в роли Волка выступил Джонни Депп, и историю о бобовом стебле и каннибале, также не обойдется без Золушки и Рапунцель. Режисер Роб Маршалл собрал воистину звездный состав: Джеймс Корден, Измерял Стрип, Крис Пайн, Анна Кендрик и остальные не наименее звучные имена. Убеждены, вы останетесь под впечатлением от увиденного и, в особенности, от услышанного — все актеры поют сами, потому смотрим только в оригинале с субтитрами.

"Чем далее в лес…"

«Голубая птица» (1976)

Редко встретишь в одном кинофильме возлюбленных актеров по обе стороны океана в одном кинофильме. «Голубая птица» — конкретно тот вариант. В кинофильме приняли роль такие звезды, как Жора Вицин, Маргарита Терехова, Джейн Фонда и Элизабет Тейлор. Впечатляет, правда? Знакомая история хоть и была переложена на экран наиболее сорока годов назад, но всякий раз получаешь наслаждение от просмотра. Будьте убеждены, ребенок получит массу воспоминаний от просмотра кинофильма, к слову, вы сможете предложить малышу вкупе прочесть книжку, а потом поглядеть кинофильм и сопоставить книжных и экранных героев.

"Голубая птица"

«Золотой компас» (2007)

Экранизация сказки Филипа Пулмана «Северное сияние». Сюжет разворачивается вокруг девченки Лиры, бросившей вызов темным силам Севера, на помощь юной воительнице придут белоснежные медведи, которые и посодействуют Лире разобраться с загадочным исчезновением деток в стране нескончаемой мерзлоты. Режиссер Крис Вайц снял кинофильм в стиле стимпанк, когда герои истории или сталкиваются, или употребляют паровые машинки, при всем этом в мире режиссера есть пространство магии и теологии. Если вы не успели оценить киносказку, самое время сесть за просмотр всей семьей в эти выходные.

"Золотой компас"