Стас Пьеха: «Если проговаривать свои чувства сразу, можно избежать глобальных катаклизмов в отношениях» — lk-rt-ru.ru

22.04.2021 0

Стас Пьеха успешно миновал период пандемии и ушел с головой в работу. В итоге многочисленные поклонники смогли лицезреть очередной результат — новый клип на песню «Гордость». В нем рассказывается история неудавшейся любви, которая учит слышать партнера, даже если гордость и ревность застилает глаза. Стоит отметить, что ролик появился не просто так, а, можно сказать, по мотивам реальной жизни исполнителя. WomanHit.ru выяснил у Стаса, ревнив ли он сам и как предпочитает решать проблемы во время общения с противоположным полом.

— Стас, многих поклонников сейчас интересует вопрос, почему вдруг такой сюжет в клипе: это для вас животрепещущая тема?

— Есть тема песни, и, конечно, можно было прямолинейно снять то, о чем в ней поется. Но можно это было сделать аллегорично — показать в клипе некий подтекст, ее тайный смысл, и отдать основную мысль на додумывание уже зрителям. Так и сделал. Так что это, скорее, некая аллегория.

Роль "второй половинки" артиста сыграла модель Ирина КобзеваФото: материалы пресс-службы

— Но вы сами ревнивый человек? Бывала ли в вашей жизни ситуация, когда вы ссорились с девушкой именно из-за ревности?

— Да, безусловно, были такие ситуации. Наверное, я ревнивый, но давно со мной такого не случалось, слава богу. Я очень не люблю это чувство, оно отравляющее и омерзительное.

Но правильный выбор партнера позволяет мне не испытывать ревность. Если человек заставляет ревновать, и это не моя галлюцинация, а он действительно это делает, то, наверное, стоит максимально постараться не быть с этим человеком.

— Вы человек молодой, но уже с опытом семейной жизни. Дайте совет подписчикам: как сохранить отношения и не ссориться по пустякам?

— Все очень просто: надо говорить. Причем говорить не в плане оскорблений друг друга, а с точки зрения чувств: «Ты сейчас что-то сказал, а мне было неприятно, у меня возникли такие-то и такие-то чувства по этому поводу, я на тебя злюсь, или от этого мне больно». Если проговаривать свои чувства относительно поступков или слов и делать это сразу, не откладывая, не накапливая гнев, злость, то можно избежать глобальных катаклизмов в отношениях. Просто надо говорить о своих чувствах, даже если они неудобные, да какими бы они ни были, даже если это злость, ярость. Это главный ключ к тому, чтобы избежать всего самого худшего в отношениях.

Проблемы в общении с противоположным полом артист предпочитает решать путем переговоровФото: материалы пресс-службы

— Можете сказать, чему вас научили предыдущие отношения с мамой вашего сына?

— Не уверен, что я извлек какой-то урок, но, наверное, я понял, что надо не торопиться. Дать всему случиться так, как оно должно, и тогда, когда должно. Не форсировать, не лететь никуда — в ЗАГСы и так далее. Нужно прожить любой период в отношениях. Нужно понимать, что ты чувствуешь, что происходит, не нужно жить по каким-то шаблонам, по какому-то заранее составленному плану. Не существует ничего, кроме чувств собственных переживаний, и надо уметь их проживать вопреки общепринятой морали. Вот такие, наверное, выводы я сделал.

— А есть ли у вас так называемый женский идеал? Какие девушки вас привлекают в первую очередь?

— У меня нет конкретного типажа, но мне импонируют девушки с так называемым лицом ребенка: припухлые губы, большие удивленные глаза, вздернутый носик. Но только не раздутым, который доведен до абсурда у косметолога, а таким легким, природным, естественным. И, конечно, ухоженность, чувство вкуса и интеллект. Последнее, наверное, самая сексуальная часть. У нас в клипе очень красивая героиня, и в ней все это есть, иначе бы она не снималась в нем. Потому что это гармонично, это красиво, и на это хочется смотреть.

— Признайтесь: какие девушки — это не про вас?

— Очень много девушек, с которыми я точно не стал бы встречаться. Глупые, нечестные — сразу нет. Есть масса качеств, которые меня оттолкнут. И я уже достаточно опытен, чтобы слепо на безумных гормонах не войти в отношения с человеком, который будет каким-то образом эмоционально или физически мне неудобен и неприятен. В конце концов, с которым я не буду счастлив.

— Ну и не могу не спросить, какие планы на лето? Поедете отдыхать?

— Наверное, я до этого дозрею. Я пока весь в планах реконструкции огорода и парковки у дома. (Смеется.) Хочется сделать крытую парковку, засадить какие-то культуры в огород, купить мангал, а еще рядом есть река, и хочется лодочку. Если созрею, а скорее всего, до этого дойдет, то куда-нибудь поеду. Но это будет небанально, я придумаю что-нибудь необычное.