Станислав Черчесов уволен с поста главного тренера сборной России по футболу — lk-rt-ru.ru

09.07.2021 0

Станислав Черчесов заявил, что пять лет работы в национальной команде России останутся самыми незабываемыми в его жизни.

Российский футбольный союз (РФС) принял решение уволить Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу.

В РФС заявили, что приняли совместное решение о расторжении контракта с 57-летним специалистом и занялись поисками кандидатов на замену.

Станислав Черчесов прокомментировал увольнение с поста главного тренера сборной России. Он заявил, что пять лет работы в национальной команде останутся самыми незабываемыми в его жизни. Он поблагодарил футболистов и тренерский штаб за совместную работу, а также болельщиков, которые «жили футболом вместе с командой».

Ранее, 6 июля, стало известно, что РФС собирается расторгнуть контракт с Черчесовым после того как будет достигнута договоренность с одним из тренеров на замену. Среди кандидатов рассматривались наставник Германии Йоахим Лев, главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович и Штефан Кунтц, работающий с немецкой молодежкой.

Черчесов возглавлял сборную России с 2016-го. Под его началом команда пробилась в четвертьфинал на домашнем чемпионате мира 2018 года. На чемпионате Европы этого года россияне не сумели преодолеть групповой этап, заняв последнее место в квартете B.